Вопрос:
Делала ремонт, попадала в глаза строительная пыль, гипс и гарь.
Появилось сильное покраснение глаз и появились жжение, песок в глазах, похожие на гной выделения. Вначале капала капли Левомицетин для глаз, эффекта не было. Затем в аптеке посоветовали капли Дексаметазон, капала 5 дней (1 день через каждый час, 4 дня по 4 раза в день). Сразу почувствовала существенное облегчение и краснота прошла. Как перестала капать, вернулась краснота, жжение и песок вечером и утром. Из-за карантина нет возможности сходить к специалисту. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться.