Здравствуйте. Начало что-то мешать в глазу в нижней части. Такое чувство, как будто что-то опухло. При осмотре выявлено, что появилась прозрачная булька размером примерно 1мм. Расположено посередине в нижней веке. Внешне никаких изменений нет, внутри небольшая опухлость без изменений цвета.
Здравствуйте, Владимир. Скорее всего, это секрет железы, расположеной по ребру века, эти железы вырабатывают жирную смазку для слезы. Вымойте руки и помассируйте веко в месте, где стоит эта капелька)))
Спасибо за ответ. А как часто нужно массировать? Один раз помассировал, но результата нет.
Андрей, Киев
Вопрос:
Здравствуйте, у меня плохое зрение близорукость , вижу только первую строчку, занимался 5 лет тяжёлой атлетикой никаких ухудшеней со зрением не случилось, теперь хочу перейти на бокс , что скажете ? Можно ?
Здравствуйте, Андрей. Сама по себе близорукость не является противопоказанием для занятий боксом, однако, если есть нарушения сетчатки - это может быть опасно. Пройдите обследование у офтальмолога-ретинолога (специалиста по сетчатке). Доктор детально осмотрит глазное дно и даст рекомендации касательно режима физических нагрузок.