Вопрос посетителя 'Владлена' №215026

 
Владлена, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте, вирусный конъюнктивит начался где-то 3 месяца назад, назначили лечение на 2 недели, после лечения симптомы не прошли и другой врач сказал, что нужно было ещё продолжать и лечение получится как заново. Назначил Окоферон, Флоксал и Вирган гель ещё на 6 недель. Уже 8-я неделя, но как только 1 день как не пользовались Окофероном снова глаза пекут, режут, краснеют, вообщем возвращаются симптомы. Проделаю все тоже лечение. Может нужно что-то поменять из лечения?

Ответ:

Здравствуйте, Владлена. Вы очень долго пользуетесь сильными офтальмологическими препаратами, которые содержат кроме лекарства еще и консерванты. Эта ситуация опасна вторичиным синдромом сухого глаза. Поэтому, возможно, стоит все отменить и капать только увлажняющие капли без консерванта, например Хило-кеа, или Теалоз дуо, или Оптинол 0.42% по 1-2 кап. 4-6 раз в день. Желаю скорейшего выздоровления!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.