Вопрос посетителя 'Ольга' №194885

 
Ольга, Вінниця

Вопрос:

Доброго дня. Дитині 6 років поставили діагноз спазм акомодаціі. Чи можливо таке,щоб одного дня зір у дитини був 0,5 на обидва ока,а на наступний 0,7 і 0,8. Для лікування виписали тільки гімнастику для очей один раз на день ввечері. Чи потребує дане захворювання ще якогось лікування?

Ответ:

Шановна Ольга. У випадку спазму акомодації або надмірного напруження акомодації призначають також на ніч краплі Іріфрін та Цикломед на протязі місяця, а також курси апаратного лікування.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Шановна Ольго! Порушення (спазм) акомодації виникає через тривалі зорові навантаження (робота на близькій відстані) та при хронічній інтоксикації (потрібно виключити глистні інвазії, проблеми з боку лор-органів та ін.). Рекомендуємо Вам обстежитись у офтальмолога і педіатра, а також походити на курси апаратного лікування з метою посилення резервів акомодації.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2022. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.