Вопрос посетителя 'Рита' №189402

 
Рита, Фастов

Вопрос:

Добрый день. У меня близорукость высокой степени.В Киеве врачи сказали что -8,5 и -7,5.Я носила линзы на -7 и -6,5 и сказал врач что это правильно подобрано. А в моем городе два врача сказали что это много.И мое зрение -7 и -6.5. И линзы надо на пол шага меньше -6,5 и -6.Будет ли вред если я буду носить мкл -7 и -6.5.? Я в них все вижу. Или же надо носить меньше что бы мышца работала не пойму? Или все таки в линзах надо видеть все отлично?

Ответ:

Здравствуйте! Необходимо провести обследование в мягких контактных линзах (авторефрактометрию). Если в линзе нет дальнозоркости (гиперметропии), линза подобрана правильно. Остаточная близорукость может быть не всегда комфортна (если человек водит авто).
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.