Вопрос посетителя 'Анна' №187088

 
Анна, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 17 лет. На протяжении 3 лет меня беспокоит дискомфорт в левом глазу под верхним веком. Как будто бы песчинка попала, но ничего обнаружить ни я, ни врач не смогли. Визуально глаз абсолютно здоров, покраснения нет, иногда бывает зуд, жжение, рези и т.д., однако этот дискомфорт не постоянный и чаще при закрытом глазе нежели при открытом. Эта так называемая "соринка" в глазу находится постоянно на одном месте, хотя был недавно случай, когда у меня возникло ощущение, что она сдвинулась немного и при этом я ощущала жуткий дискомфорт. Также "соринка" не увеличивается и не уменьшается, а просто похожа по размеру на маленькую песчинку. Не так давно я ощутила инородное тело уже в правом глазу, тоже под верхним веком, пошла к офтальмологу, но он ничего не обнаружил, не поставил точного диагноза, а просто сказал, что возможно это халязион, однако на веке ничего нет. Через три дня дискомфорт прошел, но я нащупала такую же "соринка" на этом же месте, где резало глаз. Так же могу сказать, что ни на правом, ни на левом глазу нет покраснения, глаза не слезятся, не пересыхают, зрение 100%. Через некоторое время я снова обратилась к офтальмологу, мне сказали, что это конъюнктивит, но так и не объяснили, что это за две "соринки" в глазах, назначили капли, но они мне не помогли. После этого я не обращалась к врачу. Сегодня меня не покидает рези в правом глазу под верхним веком, такое ощущение, что ресница туда попала, но там ничего нет. И это ощущение возникает именно тогда, когда я закрываю глаза. Что это может быть? Какие обследования делать? И лечится это вообще?

Ответ:

Здравствуйте! Рекомендуем Вам провести исследование ресниц на демодекс и посев из конъюнктивы на флору и чувствительность к антибиотикам. Возможно, нарушение ЖКТ (проконсультируйтесь с гастроэнтерологом), так как часто наличие халязионов и кист звязано с проблемами ЖКТ или демодексом. По результатам всех дообследований проконсультируйтесь с офтальмологом.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.