Вопрос посетителя 'виктория' №168223

 
виктория, москва

Вопрос:

20 октября 2016 г офтальмолог выписал лечение коньюнктивита: сигницеф и сульфацил натрия - 6 дней и прошло. Стала выходить на улицу, а через неделю опять гной из глаз, особенно ночью.
Повториь тот же курс лечения?

Ответ:

Добрый день. Вам необходимо вновь обратиться к офтальмологу для подбора капель, выписать новые препараты, т.к. к предыдущим может возникнуть резистентность.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Виктория! Покажитесь повторно офтальмологу. Поскольку есть рецидив, необходимо провести антибактериальное лечение (доктор Вам назначит другие препараты).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Катерина, Львов

Вопрос:

Добрий день!Интересует можно исправить зрение на ранней стадии амблиопии,миопии способом книг, иллюстрации для зрительной реабилитации. То есть показывать ребенку специальные иллюстрации, нарисованные специально для детей со слабым зрением

Ответ:

Уважаемая Екатерина! Занятия в домашних условиях рекомендованы. Тем не менее, Вам необходимо проводить курсы аппаратного лечения для повышения остроты зрения с коррекцией, которые также направлены на стабилизацию миопии. Оптимальным способом коррекции миопии у детей являются мягкие контактные линзы (ночные линзы), но определить показания к какому-либо виду коррекции может доктор на очном приеме.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.