Вопрос посетителя 'Наталья' №143221

 
Наталья, Красноярск

Вопрос:

Здравствуйте!мне поставили демодекоз век(взрослая особь, в ед)Лечусь:капли ципромед(3 раза в день)раствор дексаметазон(3 раза в день)капли офтолик, крем демолан и настойкой календулы протираю два раза в день глаза.Помогите мне пожалуйста, может еще какие-нибудь есть мази или травы?Анабазис говорят помогает.Это правда?

Ответ:

Уважаемая Наталья! В лечении демодекса блефакононьюнктивита (равно как и назначении его) должен принимать участие врач, поэтому заочно определить тактику – некорректно. Однако, основные положения в лечении:
- умываться дегтярным мылом;
- видисик гель ( по 1 кап. перед обработкой спиртовым раствором);
- обработка краев век (настойка календулы, эвкалипта) дважды с интервалом в 15 минут;
- гель (метрогил);
- флоксал мазь (втирать в края век);
- видисик гель ( по 1 кап. после окончания процедуры);
Во время лечения – массаж век. Курс 10 дней повторять 3 раза с интервалом в 10-14 дней.
2 Да Вы считаете ответ полезным?
Врач Приходько Наталия Николаевна
Приходько Наталия Николаевна

Ответ:

Здравствуйте Наталья! Советую вам записаться на к прием к врачу офтальмологу (проверить остроту зрения, рефракцию, при необходимости подобрать очки и пролечить демодекоз, у каждого схема лечения своя), гастроэнтерологу ( часто при демодекозе есть проблемы с желудочно кишечным трактом), сдать ан. крови на сахар ( бывает при сахарном диабете), сдать общий анализ крови с формулой ( бывает при лейкозе и других заболеваниях крови).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Харьков

Вопрос:

Добрый день! Есть схема лечения демодикоза век. Подскажите пожалуйста - нужно использовать Метрогил гель или Флоксал мазь, или оба этих препарата? Если оба то с каким интервалом времени? Метрогил тоже втирать в край век? Спасибо зарание!

Ответ:

Уважаемый Андрей! Метрогил гель в Вашем случае обязателен для применения, а вот мазь флоксал использовать не нужно.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Харьков

Вопрос:

Большое спасибо за ответ! Можно еще уточнить - именно флоксал не нужно использовать?

Ответ:

Уважаемый Андрей! Да, флоксал в Вашем случае необязателен.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.