Вопрос посетителя 'Юлия' №141158

 
Юлия, Москва

Вопрос:

Добрый день! Скажите, можно ли делать процедуру Фотоомоложение на лице, если есть в анамнезе заболевание катаракта. Если нет,то почему? Спасибо.

Ответ:

Уважаемая Юлия! Если имеет место начальная катаракта (факосклероз), фотоомоложение не повлияет на снижение прозрачности хрусталика. Если же катаракта незрелая, т.е. острота зрения снижена, тогда необходимо сначала восстановить прозрачность оптических сред (хирургическая замена хрусталика), а потом заниматься косметическими процедурами.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.