Вопрос посетителя 'Вадим' №140651

 
Вадим, Киев

Вопрос:

После лазерной коррекции повторной катаракты на ОДНОМ глазу был назначен препарат Дифталь - по 1кап 4р/денью Нужно ли закапывать только в этот глаз или в оба? Опасно ли закапывать в оба? Спасибо.

Ответ:

Добрый день, Вадим. Дифталь закапывать только в один глаз - в оперированный.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемый Вадим! После проведения лазерной дисцизии вторичной катаракты противовоспалительные препараты нужно закапывать только в прооперированный глаз, необходимости в инстилляциях в оба глаза нет. При закапывании возможно жжение.
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Вадим, Киев

Вопрос:

Весьма признателен докторам Селезневой Ольге Ивановне и Перекупко Ларисе Ивановне за полученные от них ответы, которые являются очень полезными для меня! С уважением,
Вадим.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.