Вопрос посетителя 'Юля' №121710

 
Юля, Брест

Вопрос:

Здравствуйте!в середине февраля на фоне простуды появился конъюнктивит:слепленные ресницы утром и немного красные. Капала тобоадекс каждые два часа 9 дней. Гноя не было но беспокоило вечное ощущение уставших глаз и глаза были как воспаленные. Доктор выписала дексаметазон три раза в день,я его капала пять дней но лучше не стало. Позже мне прописали уже другой врач интерферон каждые 2 часа и еще что-то от бактериального конъюнктивита,вроде циклофлоксацин,я точно не помню. И через неделю сказал что конъюктивита у меня нету, просто такое строение глаза и так видны сосуды. Но меня все еще продолжают беспокоить глаза, появились сосуды которых раньше не было,за компьютером вообще могу находиться максимум час потом начинается жжение и глаза краснеют еще больше,гноя по утрам нету. Мой вопрос что это?сухой глаз конъюктивит или что-то другое?
Спасибо

Ответ:

Здравствуйте, Юлия. Описанные Вами жалобы указывают на проявления синдрома сухого глаза, связанного как с перенесенным воспалением слизистой оболочки, так и с обилием применяемых препаратов, ведь в них содержится консервант, который может усугубить сухость. Используйте увлажняющие капли без консерванта - Хило -кеа или Хило-комод по потребности не менее месяца. Желаю выздоровления!
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Уважаемая Юлия! Скорее всего, у Вас «офисный синдром», который характеризуется покраснением и сухостью глаз при работе за компьютером. Если симптомы нарастают, то лучше провести аппаратное лечение для восстановления работы внутриглазных мышц и капать витаминные капли (сенсивит), а внутрь принимать витамин «С» по 250мг. 10 дней по 1 таблетке в день.
1 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.