Вопрос посетителя 'Татьяна' №112

 
Татьяна

Вопрос:

Здравствуйте, у меня халазион на верхнем веке. Давольно крупный (полсантиметра в диаметре), два раза опухал и краснел (после прикладывания алое проходило), появился около 7-10 дней назад. Врач в поликлинике сказала, что избавится от этого можно только хирургическим путем и другие методы не эффективны.. Правда ли это? В интернете много прочитала про мази и введение какого-то лекартсва.. - но может быть мне это не подходит? как мне лучше решить свою проблему?

Ответ:

Действительно, избавиться от халязиона такого размера Вы сможете только хирургически. Операция амбулаторная, очень быстрая и не связана с риском для глаза
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Халязион удаляется либо хирургически (чаще) либо путём введения рассасывающего вещества. Способ врач определяет при визуальном осмотре.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
лена, москва

Вопрос:

скажите пожалуйста может ли бы ть температура при халязионе?у меня температура уже 1,5 месяца.был ещё бронхит.щас повышен лейкоцит и с-реактивный белок.мне никак не могут поставить диагноз.а на счёт халязиона,окулист мне сказала что это халязиоы.
Врач Красуцкий Виктор Иосифович Красуцкий Виктор Иосифович
Офтальмолог
Офтальмолог детский

Ответ:

Самостоятельно халязион не приводит к гипертермии (повышению температуры). Если повышен с-реактивный белок, то Вам нужна срочная консультация ревматолога, а при рецидивирующих халязионах консультация иммунолога.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2023. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.