Вопрос посетителя 'Тарас' №78556

 
Тарас, Киев

Вопрос:

Добрий день. Мені 23 роки, перед службою в армії (09.2011) в мене виявили демодекоз повік, я пройшов курс лікування і він мені допоміг, проте через 2 місяці відбувся рецедив. Симтоми проявляються у вигляді почервоніння біля країв очей, також відчувається зуд біля очей та у вухах. Якщо мені встановили вірний діагноз то в мене демодекоз уже протягом 15 років, я ніколи не звиртався з цією проблемою до лікаря думав це реакція на воду чи ще на щось, його виявили під час проходження медкомісії у воєнкоматі. Якщо хвороба протікає такий тривалий період вона може призвести до якихось серйозних ускладнень? Зокрема після служби в армії у мене часто почали з'являтися фурункули, хоча раніше я на них ніколи не страждав. Всі аналізи в порядку імунограма, за словами, імунолога нормальна аналізи також гарні. З чим взагалі пов'язане це захворювання? Я веду активний спосіб життя: бігаю, хожу в басейн, харчуюсь теж добре не палю, алкоголь вживаю рідко.

Ответ:

Добрый день Тарас!Поставить правильный диагноз можно только при очном осмотре-сделаейте соскоб на демодекс с лица и ресницы и приходите-клиника ,,здоровая семья,,круглоуниверситетска3/5 235-235-8 запишите на удобное для Вас время с ув. ССС.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.