Вопрос посетителя 'Наташа' №74225

 
Наташа, Уральск,Казахстан

Вопрос:

лишай ли это?! и что делать?! Здравствуйте! пожалуйста подскажите ,что со мной и как мне быть?! Дня 4 назад на ноге,на месте "икры" вылезло пятно,диаметр 1см. четкое розовое,круглое,шелушится,зудить по страшному.... и сегодня утром вокруг пятно,образовался ободок с пузырьками,текут,зудят..... похожий на герпес-намазала "ацикловир" и зуд прошел моментом.... сегодня же утром -заметила такое же начальное пятно,как было в начале у меня на ноге-у ребенка на лбу ( 3,8 лет)по середине лба,ближе к волосам. пожалуйста,подскажите -что это такое,как лечить,заразно ли....как лечить ребенка... потому как ни под одно описание лишая не могу определить,ветрянкой ребенок не болел.я сама болела в детстве-мне27 лет. а к врачу не имею возможности обратиться. спасибо,буду ждать вашего ответа.

Ответ:

Наташа, обратитесь на очную консультацию к дерматологу. Догадки не продуктивны.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.