Вопрос посетителя 'Татьяна' №55086

 
Татьяна, Чернигов

Вопрос:

Подскажите, пожалуйста! Слышала, что можно добавлять витамины в капсулах в шампуть и в маски. Купила А и Е (масляный раствор) , РР, В6, В12, С - в капсулах. Прочитала, что нельзя смешивать масляные витамины и жидкие. Как мне смешивать витамины и где (маска или шампунь)? волосы стали безжизненными, очень хочется подлечить без дорогостоящих масок ! Спасибо

Ответ:

Для правильного подбора средств для воостановления "безжизненных волос" необходимо проведение осмотра и консультации доктора - трихолога или дерматолога и, в зависимости от выявленных нарушений и поставленного диагноза индивидуального рекомендуются лечебые средства, которые влияют на стержень волоса, на кожу волосистой части головы и т.д. Экспериментировать, смешивая жирорастворимые и водорастворимые витамины не рекомендую, ведь производители шампуней и масок часто добавляют в их состав различные химические вещества, при дополнительном самостоятельном "витаминизировании" шампуня после его применения возможно развитие аллергического или контактного дерматита.
Рецептов "народных" масок для волос существует множество. Но применение только наружных средств - масок обычно дает хороший, но кратковременный эффект. Попробуйте перед мытьем головы нанести маску: яичный желток смешать с 1 ст.л. касторового масла + 1 ч.л. масляного раствора витамина А до однородной консистенции. После того, как маска нанесена на кожу и волосы, необходимо надеть на голову теплое полотенце. Подержать маску на голове 15 -30 минут; проводить такую процедуру 1 - 2 раза в неделю.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.