Вопрос посетителя 'Ира' №54578

 
Ира, Киев

Вопрос:

Здраствуйте! Скажи пожалуйста, у ребенка 2 года на голове месяц назад обнаружили стригущий лишай. По назначению врача лечили болтушкой и йодом( 10 дней) после чего лишай засох и начал слазить. Когда он слез, пятнышко все равно осталось и рядом вылезли как-бы маленькие отросточки. что это может значить?

Ответ:

Здравствуйте, Ирина. При диагнозе "микроспория волосистой части головы" у детей обязательно назначают противогрибковые препараты (таблетки), а по окончанию курса лечения делают 3-кратный контроль лечения. Обратитесь на повторную консультацию к Вашему доктору для прохождения осмотра и контроля лечения.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.