Вопрос посетителя 'Елена' №51629

 
Елена, Атырау

Вопрос:

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. В общем ситуация такая: проведён осмотр, результат мазка показал наличие молочницы, прошла курс Клотримазол свечи – 12 дней и микомакс выпила единоразово, мой партнёр также, больше не принимали.Результат иммуноферментного анализа крови показал: Хламидии – IgG сильно положит. т 1:40, токсоплазмоз – IgG отриц., цитомегаловирус – IgG положит., вирус Простого Герпеса – IgG положит., Микоплазмоз – IgG положит. – т 1:10, уреплазмоз- IgG положит. –т 1:10, вирус коревой краснухи: IgG положит. Назначено лечение: сумамед,хилак форте,масло солодки, циклоферон. Врач сказал – что всё даёт хламидиоз скорее всего из –за этого усиливают остальные вирусы и молочница. Потом я без направления врача сама сдала ПЦР на Chlamydia trachomatis, Ureaplasma species, Mycoplasma genitalium, CMV, Herpes simplex I,II – всё отрицательно.Мне нужно проходить лечение, которое назначено? И партнёру нужно обследоваться на эти инфекции и лечиться? Спасибо

Ответ:

Добрый день,Елена.
1.Были ли у Вас улучшения после принятого лечения?
2.Когда Вы сдавали кровь, до или после лечения?
3.Болеете ли Вы еще чем либо?
4.Что было выявлено при осмотре в зеркалах?
Вы совершенно правы в том, что при отрицательных результатах ПЦР рекомендации о прохождении курса лечения хламидиоза вызывают, как минимум, сомнение. Обратитесь на очную консультацию к дерматовенерологу для выяснения всех пунктов
Вашему партнеру пройти обследование необходимо.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Елена, Атырау

Вопрос:

Добрый вечер!
1. В плане молочницы у меня беспокойств не было, только небольшие выделения
2. Кровь я сдавала после лечения, но в 2009 г. , когда я сдавала ИФА на хламидии и микоплазму было положительно, но ПЦР я тогда не сдавала, но пролечилась по назначению врача., на тот момент я не имела понятия, что ПЦР необходимо.
3. В плане гинекологических и венерических болезней у меня нет, только после начала приёма контрацептивов, при попадании спермы во влагалище после полового акта немного жжение, но если сразу обмоюсь, то всё в порядке, выделений нет.
4. При осмотре на зеркалах - шейка матки чистая, делала узи всё в порядке, выделений нет.

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.