Вопрос посетителя 'Тёма' №47448

 
Тёма, Сумы

Вопрос:

Здравствуйте!))
дайте пожалуйста совет!))
Узнал о хорошем средстве от прищей ЗИНЕРИТ... мне его посоветовали как отличный медикамент, и рекламу его видел.... и надумал купить, НО потом почитал отзывы в интернете о нем и они разделились 50/50, пишут что отличное средство помагает быстро... но и есть такие что пишут о том что ничего не помагает а наоборот хуже становится... вот и теперь задумался пробовать этот ЗИНЕРИТ или нет..
можите сказать как врачи относятся к этому средству?? одобряют или нет??
и может посоветуете какую-то мазь или средство от прищей??
раньше их было много на лице, а щас там мало а начали на спине высыпать...
хотелось бы как-то избавиться от них..
и ещё что делать со следами на коже (пятна) которые остаются от прищей и долго не проходят....??
может есть какое-то средство от таких пятен!???
спасибо!

Ответ:

Подбор и назначение всех медикаментозной терапии (как наружной, так и внутренней) должен проводить врач - дерматовенеролог после осмотра, обследования и определения всех принин и факторов, способствующих появлению высыпаний. Все назначения обычно индивидуальны. Поэтому советовать "какую-то мазь или средство от прищей" без осмотра и точного диагноза не корректно. Не занимайтесь самолечением, обратитесь очную консультацию к специалисту - дерматологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Ответ:

Без осмотра и анализоа нет возможности точно поставить диагноз и назначить лечение. Может у Вас демодекоз? Вам проводили диагностику? Вас, вообще, дерматолог осматривал?
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.