Вопрос посетителя 'Таня' №45194

 
Таня, Харьков

Вопрос:

Здравствуйте. я узнала,что беременна. 8 недель. но у меня после всех сданых анализов обнаружили трихомонаду. скажите пожалуйста насколько опасна она для ребенка? воспалений не вызывает пока что. врачи запугали,я уже не знаю,вынашивать или делать прерывание,но ребенок очень долгожданный!! гинеколог один говорит,что рожу урода или неживого,а другая говорит,чтобы не переживала,что шанс родить нормального ребенка очень высок,есть только опасность преждевременных родов. что же мне делать??? насколько в процентном отношении у меня есть шанс родить нормального ребенка???и вообще родить...мне 27 лет..все анализы в норме,кроме обнаруженной трихомонады...спасибо вам большое заранее,с нетерпением жду ответов,так как очень напугана и изнервничана,и этим боюсь повредить ребеночку..

с мужем мы более трех лет живем,раньше трихомонады не обнаруживались,следовательно наверно прятались,так что наверно они у меня давно(муж у меня первый мужчина)
воспаления на шейке матки сейчас нет, лейкоциты на ШМ 2-3впзр. ,а вот во влагалище 30-40впзр. , но ощущений во влагилище нет неприятных,и выделений тоже,а вот в мочевом канале(из него почему то не брали мазок), при мочеиспускании(но не часто) и когда передерживаю немного мочу появляется ощущение небольшого жжения,но не всегда... вот это и все мои симптомы...простите,что так много и может быть непонятно написала,но просто очень переживаю,что ребенок будет неполноценным...

Ответ:

Таня, прежде всего, не огорчайтесь - у Вас нет повода для переживаний. Если ранее ни у Вас, ни у мужа этот микроб не выявлялся, то Вам есть смысл переделать анализы в другом учереждении (такое встречается; я почему-то думаю, что это просто погрешность диагностики). Переделайте обследование, по результатам можно будет продолжить беседу.
PS! Никого не слушайте, "трихомонада" на развитие плода не влияет и к уродствам не приводит.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Таня, Харьков

Вопрос:

Спасибо вам большое. так и сделаю. спасибо что успокоили,а то боялась,что на нервной почве могу ребенку повредить..

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.