Вопрос посетителя 'Саша' №41544

 
Саша, Киев

Вопрос:

Добрый день. 10 дней назад у меня появилась сыпь. Сыпь крупная,редкая.Выглядит как небольшие плоские овальные пятна с крохотной ранкой в середине. Вначале появилось пятно на подбородке и на носу.Затем на лбу и два пятна возле локтя. Через несколько дней пятна появившиеся раньше начали проходить,бледнеть и шелушиться из центра к краю.Подобная сыпь появилась и у детей- на лбу плечах,ногах. Сыпь не чешется,не болит. Мы консультировались у врача,сказал что похоже на грибок.Исправно мажем выписанной мазью ,старые пятна проходят,новые появляются.
Подскажите пожалуйста что это такое,и существуют ли еще какие-то способы лечения?
Большое спасибо.
P.S.Масяц назад мы завели котенка.Может ли он я вляться источником заражения?

Ответ:

Скорее всего так оно и есть. Очень часто коты являются источником грибковых заболеваний.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.