Вопрос посетителя 'Сергей ' №183122

 
Сергей , Киев

Вопрос:

После лечения сифилиса в диспансере на головке члена остался шрам от шанкра, сейчас за границей и клинику посетить не могу еще пару месяцев. Скажите шрам останется или пройдет?

Ответ:

Подобные изменения на месте "зажившего" шанкра проходят самопроизвольно через какое-то время (в случае, если Вы получили полный курс необходимого лечения).
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Олег, Киев

Вопрос:

Лечение хламидиоза? Назначили: азытромицин, лаферомакс и кучу бадов. Лечение адекватное?

Ответ:

Азитромицин рекомендован для лечения этого заболевания - важно понимать насколько адекватно его назначили. По поводу БАДов ничего сказать не могу - надо знать какие из них и в какой "схеме" рекомендованы.
Обычно лечение урогенитального хламидиоза проводят более традиционным методиками. Если Вас что-то смущает - обсудите этот вопрос с лечащим доктором или обратитесь к другому дерматовенерологу.
0 Да Вы считаете ответ полезным?
Иванна, Херсон

Вопрос:

Здравствуйте, всегда страдала высыпаниями на лице, выявили трихомонады, пролечилась, потом повторное заражение и повторное лечение. Посыпало лицо и декольте, после лечения прошёл год, в мазках и посевах на трихомонаду все отрицательно. Сыпь кистозная на лице, шее и декольте. Что делать?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.