Вопрос посетителя 'Андрей' №175692

 
Андрей, Днепр

Вопрос:

Здравствуйте! Хотелось бы узнать Ваше мнение по анализами на хламидии thachomatis. Был со всеми анализами у двоих врачей, один говорит лечиться, второй говорит что хламидии нет и лечение не требуется. сдавались несколько раз и в разных местах и получали протеворечивые результаты. Пиф в частной клинике хламидии выявлены.Потом сдал анализ в государственной поликлинике на хламидии сразу три анализа, результат Пиф положительно, соскоб положительно, а пцр отрицательно. Врач сказал, что если два анализа с трех показали, то значит хламидии есть. Потом сдал в независимой лаб. кровь на антитела Ig A, Ig G и антитела Ig G к белку теплового шока результат отрицательный по всем антитела . Пошел в другую независимую лабораторию chlamydia trachomatis (кач) днк не обнар. сделал бакпосев с уретры flavobacterium odoratum 10 в 4, staphylococcus heamolyticus 10 в 6. результаты Трузи пред. железы признаки единичной кисты малого размера и единичного микрокальцината. жена обследовалась на все инфекции, ничего не обнаружено, в прошлом году у неё была замершая беременность и частые циститы после секса. Подскажите на основании всех анализов, возможно ли что есть хламидии? На какой анализ ориентироваться? возможно ли что высвечивался стафилококк вместо хламидии методом пиф? спасибо огромное, что помогли разобраться

Ответ:

У женщины соскоб показывает более правильно потому,что берутся больше материала пусть жена сдать после месячных пцр на хламидии и по результатам если положительный-лечится нужно
1 Да Вы считаете ответ полезным?
Андрей, Днепр

Вопрос:

Спасибо за ответ! жена как раз сдала после месячных днк пцр на хламидии- не обнаружено, и вместе с этим анализом сдавала кровь на все анитела a,m,g все отрицательно. Жене требуется сдавать методом пиф? тк у меня методом пиф два раза был положительный анализ. но у меня стафилококк обнаружился, могли ли его случайно принять за хламидии при методе пиф? мог ли стафилококк подсветиться пиф методом? спасибо!

Ответ:

Наиболее достоверным в этом перечне анализов является ПЦР, поэтому, если у Вас и у супруги этот тест не выявляет хламидии - то значит их у вас нет. Я считаю, что лечение в этом случае не нужно.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.