Эпидемию гриппа специалисты прогнозируют на середину января, поскольку именно на этот период приходятся праздники и каникулы, во время которых люди, как правило, не обращаются к врачам.
В соседних областях с начала октября от отравления грибами уже скончались 5 и пострадали 29 человек.
Новое исследование показало: на руках женщин больше микробов, чем на руках мужчин. А разнообразие их впечатлило даже видавших виды ученых.
Испытания некогда многообещающей вакцины против СПИДа разочаровали. Вместо того чтобы предупреждать болезнь, вакцина увеличивает риск получения вируса иммунодефицита.
Более 90% человеческих генов являются «многозадачными», считают ученые США и Канады. Работы исследователей вышли в журналах Nature Genetics и Nature.
Инспекция по ценам в Севастополе выявила факты, когда разница цены на один и тот же вид медикаментов в аптеках города составила 60 гривен.
В основу работы устройства, созданного в университете Юты (США), положен эффект супермагниторезистивности, который успешно применяется для считывания данных в жестких дисках компьютера и MP3-плеерах.
35-летний житель Великобритании, занимавшийся изготовлением барабанов, умер от сибирской язвы.
В Сумах во второй раз началась благотворительная акция «Сердце — ребенку».
В Кривом Роге возбуждено уголовное дело по фактам использования работниками моргов органов и тканей для трансплантации.
Самые полные жители Европы — в Германии. Таковы результаты исследования Европейского статистического агентства.
На улицах Голландии появилось в продаже жидкое средство для увеличения потенции наподобие виагры, которое предлагается добавлять к марихуане.
Состояние их здоровья — средней степени тяжести. Причина заболевания устанавливается.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины.
Суровые цифры статистики показали, что самая короткая жизнь в Украине у мужчин Донецкой области.
В течение первых 12 часов работы после открытия в Одесском родильном доме №4 родилась одна одесситка.
По словам экспертов, на каждый зарегистрированный случай заболевания приходится примерно 200 мало- или бессимптомных случаев.
Ученым впервые удалось идентифицировать участок мозга, который активизируется при виде изображения того, кого человек ненавидит.
Ученые из Университета штата Аризона разработали ультразвуковой пульт дистанционного управления мозгом.
Люди больше тратят денег, но меньше потребляют лекарств, то есть не долечиваются.