Основные отличия мужского и женского оргазма

Вернуться к списку
13 октября 2019
фото - оргазм
Многие пары не уделяют вопросу сексуальной удовлетворенности достаточное внимание, так как считают это не приоритетным вопросом.

По своей природе женский и мужской оргазм значительно отличаются друг от друга.  Для того чтобы получать наслаждение от сексуальной жизни следует разобраться в природе женского и мужского оргазма, ведь качество нашей сексуальной жизни определяет наше настроение и отношения в семье.

Чем отличается мужской оргазм от женского

Мужские оргазмы от женских отличаются тем, что все эрогенные зоны сконцентрированы в половых органах, то есть мужчина не способен получить оргазм от массажа или прикосновений. Как говорит статистика, у мужчин меньше проблем с получением оргазма, чем у женщин. Девушки должны достоверно знать особенности своего тела а также все свои зоны получения удовольствия, то время как мужчины получают его самого начала сексуальной жизни. Мужчинам не нужно много времени чтобы настроиться на сексуальные утехи, психологически парни легки на подъем, чего не скажешь о девушках. Мужские оргазмы яркие и быстрые, за ночь некоторые мужчины способны испытать десятки оргазмов. Сразу же после окончания полового акта у мужчин резко пропадает желание к любовным утехам и потребуется время на его появление, это связано с тем, что во время секса нервная система мужчины сильно напряжена и сосредоточена на получении конечной цели - семяизвержения, сразу после достижения цели нервная система полностью расслабляется, что приводит к полному спокойствию всех нервных окончаний.

Чем отличается женский оргазм от мужского

Женский оргазм значительно отличается от мужского хотя бы тем, что имеет несколько видов. Женщине нужно больше времени и усилий для получения оргазма, очень часто женщины его не получают. Это происходит из-за незнания собственного тела и неумения объяснить партнеру как к нему относится. Залогом получения оргазма у женщин является полное доверие своему партнеру, так как на получение удовольствие очень влияет психологическая обстановка во время секса и чем спокойней и безопасней будет женщине - тем скорее она сможет получить желаемое удовольствие. Стоит и разобрать виды женского оргазма:

  • клиторальный;
  • вагинальный;
  • анальный.

Выше перечислены только самые основные виды, существуют и другие. Самый распространенный вид - это клиторальный. Имеется в виду,  что клиторального оргазма женщины достигают чаще всего. Получить его можно самостимуляцией или с помощью партнера. Получить оргазм может не каждая девушка, на это влияют физиологические и моральные особенности, с которыми должны работать оба партнера  для того, чтобы сохранить остроту ощущение по отношению друг к другу.

Врачи много раз утверждали о полезности интимной жизни для организма в целом. Оргазм – это импульсы в мозге, в итоге которого вырабатывается гормон наслаждения и удовольствия. Ни для кого не секрет, что у мужчин и женщин это происходит неодинаково. Женщина может ощущать множественный оргазм, он дольше по времени, чем у мужчин. Не для кого ни секрет, что на получение удовольствия могут иметь влияния следующие причины: отношение между партнерами, вероятность отключиться от реальности. Множество пар, которые научились в интимной жизни достигать оргазма, перестали думать о разводе.

Автор: Цыбульский Артём
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.