Медики установили неожиданные причины инсульта

Вернуться к списку
02 декабря 2022
фото - Инсульт
Как удалось выяснить, к такому страшному заболеванию, как инсульт, могут привести абсолютно неожиданные факторы.

Медики рассказали о них:

1. Систематическое потребление диетических напитков. Как ни абсурдно, но именно в диетическом питье содержится большое количество сахара. Кроме того, в любой газировке много красителей.

2. Шумы. Люди находятся в состоянии постоянного нервного напряжения из-за шума, что сначала приводит к нарушениям сна.

3. Алкоголь. Особенно спиртное вредно в том случае, если употреблять в неограниченном количестве и достаточно часто.

4. Неправильное питание. Вредная пища разрушает организм по всем направлениям.

5. Переутомление. Оно влечет за собой множество негативных последствий: нарушение сна, отсутствие занятий спортом, несбалансированное питание, стресс.

6. Грипп. Ученые обнаружили, что грипп во многих случаях является предшественником инсульта. Среди людей, переболевших гриппом, риск мозгового удара в течение 15 дней после болезни повышается на 40%, а менее существенный риск инсульта сохраняется еще в течение года после гриппа. По словам врачей, грипп может содействовать расслоению (стеноз) сонной артерии, из-за которого нарушается приток крови к мозгу.

7. Кровоточивость десен. Связь между заболеваниями десен и повышенным риском серьезных сердечно-сосудистых нарушений выявлялась не в одном исследовании. Эксперты полагают, что такую связь обеспечивает воспаление от бактерий в деснах.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.