Остеопат или кинезитерапевт, если невролог не помог или не хотите делать операцию

edgarpo

Новичок
21 Апреля 2017 г., 10:36:08
Мне 31 год и у меня грыжа позвонков в поясничном отделе. Ноги периодически отказывали, боль жуткая! Муж уговаривал сделать операцию, но я очень боялась. Невролог колол Алфлутоп прямо в диск, на 3 месяца это помогало, но потом ставало еще хуже. Никакие Флостероны и прочее не помогли. При этом спорт мне запрещали - только гимнастику. Но я понимала, что делать что-то нужно. Много читала о грыжах. В итоге решила попробовать обратиться к остеопату. Как оказалось, он работает впаре с кинезитерапевтом. Даже кинезитерапевт главнее. В Сумах таких специалистов нет, я поехала к родственникам в Киев. Как мне объяснили, диск не вправляют, а помогают остановить процесс и косвенно «вернуть» межпозвоночный диск на место. Я ходила на занятия, "массажи", делала специальные упражнения на тренажерах. Не могу сказать, что грыжа ушла - на МРТ ее видно, но спину подкачала, могу поднять тяжелое и наклониться без боли. Лечением я довольна. Но его нужно периодичестки повторять. Поверьте, это лучше операции и длительного восстановления!
Кого заинтересует - напишу адрес клиники. А моим докторам - огромное спасибо!

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.