Критика медицинских учреждений

Elly

Новичок
26 Сентября 2012 г., 21:04:38
Клиника доктора Стариша в Одессе. Люди, никогда туда не ходите!!!!!!!!!!!!!!!! Моя мама пошла туда на своих ногах, и за 7 сеансов ей так "помогли" что она теперь из дома не выходит и мучается головными болями постоянно. Причем обещали, что станет лучше с 3го раза, потом с 6го, а она на 8й сеанс уже дойти не смогла. На мои вопросы как так получилось доктор мне сказал, что надо еще сделать допплер (о, Господи, бесплатно!!!!! при том, что 2500 грн уже там оставлено) и потом они посмотрят и еще ее полечат. Уж не знаю, как бы они ее лечили, если уже чуть до конца не залечили. Я поспрашивала у людей. Таких залеченных и недовольных очень много, но все просто махнули рукой и подарили хитроумному Старишу денежки. Он знал в каком городе открываться - в мирной и пофигистской Одессе. Предлагаю всем пострадавшим объединиться и требовать от властей закрыть эту шарашку.

Elly

Новичок
26 Сентября 2012 г., 21:11:03
[
Цитата от rango:
Цитата от admin:
В этой теме все желающие, зарегистрировавшись или войдя под своим аккаунтом, могут высказывать свое мнение о каком-либо медучреждении.

Да, когда все хорошо, пациенту легче - начинают сомневаться, что же сыграло решающую роль: грамотное обследование, четко сформулированный диагноз?
золотые руки хирурга? чудо-препарат? послеоперационный уход? воля Божья?

А вдруг что не так - так виноват безграмотный врач,
персонал относится отвратительно и т.п.

По-моему в Украине после обращения к многим врачам можно сказать - воля Божья, так как пациенты выживают явно не от их знаний и умений. А принцип "не навреди" помнят тоже далеко не все

csv2

Новичок
30 Сентября 2012 г., 10:54:04
В декабре 2011 я обратился в лечебно-диагностический медицинский центр «Адонис +» (они же «Адонис-О», Киев, ул. Раисы Окипной, 8Б) с проблемами из области эндокринологии (подозрения на диабет и т.п.). После проведения нескольких анализов (один из которых стоил 400 гривен и выполнялся на стороне) и двух кратких (по несколько минут) консультаций эндокринолог Андрей Владимирович пришел к выводу, что моя проблема является побочным эффектом от потребления препарата, который я вынужден принимать уже несколько лет. Это мне понятно. Тем более, что я сам выдвинул эту версию.
Договорились поддерживать связь посредством электронной почты. Андрей Владимирович обещал мне подобрать замену этому лекарству. В результате он предложил мне фактически тот же препарат (то же действующее вещество), но только под другим торговым названием.
Я напомнил ему об этом и попросил тщательнее пересмотреть его совет. Через некоторое время повторил свой вопрос, но опять был проигнорирован.
Таким образом, потратив на эту клинику порядка девятисот гривен, я не получил взамен сколько-нибудь внятных рекомендаций. Моя проблема осталась не решенной.
Сергей

katerin

Новичок
03 Октября 2012 г., 12:51:08
По Синэво хотела бы отметить, что там все красиво, все улыбаются, мне и правда там все нравилось до того момента, как несколько раз подряд получила просто абсурдные анализы мочи, ладно еще самой пересдать не сложно, но собрать мочу у грудного ребенка - сомнительное удовольствие. Мне мой уролог сразу сказал все пересдать и не волноваться, такое с синево случается регулярно в его практике.

И не так давно начала пользоваться услугой вызов врача на дом, достаточно доступные цены в клинике "Авенпро", и терапевт и педиатр очень понравились, возможно мне просто с докторами повезло, частный так сказать случай, но подумываю заключить договор на обслуживание, так как доверием прониклась. И детская поликлиника уже в печенках сидит...

dedkowa

Новичок
14 Октября 2012 г., 19:03:49
Отзыв о городской больнице №7 Киев.

ПРЕДИСЛОВИЕ ( что бы читавшие поняли насколько наболевшая тема для меня)

Сбила меня машина на пешеходном переходе в г .Вишневый, скорая отвезла в больницу г. Боярка ( страх и ужас ) зашили лоб и колено ( с короткими юбками распрощалась).
Полежала там 5 дней и отпросилась домой под наблюдение местных врачей г.Вишневый ( невропатолога, хирурга, травматолога). Вот здесь-то я и столкнулась с полнейшим кошмаром.

НЕВРОПАТОЛОГ - вечно бродящий по поликлинике, все заходят без очереди, делает вид что что-то знает, на просьбу выписать таблетки от головной боли ( так как было сотрясение) дал визитку с названием таблеток которые стоят114 грн, а в уголке визитки написан ручкой код под которым будут знать кому давать откат.((

ХИРУРГ - он же и глав. врач поликлиники в Вишневом, смотрел на мое колено целый месяц что - то щупал его и каждый раз пытался подсмотреть какого цвета у меня трусы, а так-же про между прочим спрашивал какое спиртное я люблю ( как лечить мозгов не хватает, а вот гульнуть в самый раз.(( - противно.

ТРАВМАТОЛОГ - ( вечно опаздывающий доктор) даже и не пощупал мое колено, хотя не вооруженым глазом виден отек колена. На мои жалобы о боли и отеке в коленном суглобе направил меня на МРТ, в бланке написал свою фамилию и номер телефона что бы обратно таки получить откат.Когда он ознакомился с результатом МРТ - ничего сложного он неувидел УШИБ.

А колено все болит и болит, отек не проходит.

Начала я рыскать в интернете искать информацию к какому травматологу мне обратится за помощью, остановилась на поликлинике № 7 ( не далеко от Вишневого да и вся информация в интернете вела к этой травматологии).

Взяла все снимки которые у меня были и поехала на консультацию. Принял меня молоденький доктор зовут Андрей ( очество не помню, приветливый, внимательный и очень спокойно разговаривает так что и сама успокаиваешся) посмотрел снимки, колено и пригласил приехать через 3 дня мол будут и другие доктора они посмотрят и дадут окончательный результат.

Приехала через 3 дня на назначеное время, перезвонила доктору Андрею (он дал свой номер телефона),он сказал что я могу не ехать в больницу так как доктора будут заняты, но когда услышал что я уже приехала сказал что бы поднималась ( не помню на какой этаж 6 или 7) поднялась, он встретил, забрал снимки и понес в какой- то кабинет. Прошло минут 5-10 доктор вышел и забрал меня в кабинет в котором находился Линько (что- то писал за столом) и Юхимчук Олег Аркадьевич ( узнала как их зовут только после того когда залезла на сайт и увидела их фотографии). Осматривал меня Юхимчук Олег Аркадьевич, со снимками он уже был ознакомлен.

Диагноз: надо делать артроскопию так как поврежден мениск (((((

Завтра надо ехать в больницу здавть все анализы - готовлюсь к операции и молю Господа что бы операция прошла успешно ( сына надо на ноги ставить, да и самой 34 года).

Пока отношением со стороны докторов довольна ( в очередях не стояла и хамства в свою сторону не слышала,отношение как буд-то я пришла не в гос больницу, а в часную клинику), правда посмотрю как завтрешние анализы буду здавать.

Эта больница по сравнению с больницей Вишневого и Боярки небо и земля.

До такой степени мне эта тема наболела что я написала это "письмо".
Я постараюсь отписатся на форуме как прошла операция и с чем мне прийдется столкнутся. Надеюсь кому- то это пригодится, так как я и сама просидела не один день в поисках любых отзывов.

А тот козел который меня сбил отделался штрафом, я надеюсь его Господь накажет в 10-ти кратном размере за мою боль и слезы.

dedkowa@ukr.net

Lesita

Новичок
21 Октября 2012 г., 17:52:35
Добрый день.

Я хочу выразить своё недовольство и возмущение врачу-узисту Пилипенко, которая работает в Днепролаб, возле метро Дарница.

Я пришла на плановый осмотр. 4 месяца назад у меняя случилась анэмбреония (замершая беременность), по истечении этих 4-х меясцев я решила сходить на осмотр, узнать всё ли хорошо и чтобы дальше планировать беременность с мужем.

Врач Пилипенко провела УЗи и заключила диагноз "Кистозное изменение правого яичника. Гиперплозия эндометрия. Нерезко выраженные признаки эндометрита". Я передать вам не могу своё состояние на тот момент, наговорила мне всего страшного, мол у меня правый яичник не отключился после беременности и продолжает вырабатывать гормоны, что ей не нравится мой эндометрит и срочно надо чистку делать, вообщем ситуация плохая и как миниму надо попробовать запичкать меня лекарствами. а если не подействует, тогда уже хирургическое вмешательство.

Чесно, у меня началась истерика, когда вернулась домой, слёзы, отчаяние.... Я поверить не могла, что у меня такая ситуация, самочувствие у меня хорошее, ничего не беспокоит, а тут такое взялось.

После этого я обошла ещё 3-х врачей-узистов, и в один голос мне сказали, что у меня всё хорошо. Никакого эндометрита нет, и с яичниками всё хорошо.

Вот как после такого врач Пилипенко может дальше работать и ставить диагнозы.
Я потратила кучу денег на дальнейшие свои действия, походы по врачам, куча нервов ушло...

Гнать таких врачей надо.

grik

Новичок
23 Октября 2012 г., 09:39:27

grik

Новичок
23 Октября 2012 г., 09:39:37

5360884

Новичок
30 Октября 2012 г., 21:06:53
У нашего сына (19 лет) аллергия типа крапивницы. Решили разобраться и вылечить. Врач направила сдавать анализы. У нас в Ровно такой обширный список анализов можно сделать в Диагностическом центре (~800грн.) и в Синэво (~ 1500грн.). Понимаете, что мы выбрали?
Один из анализов (антитела к гепатиту С) в зашкале. На момент получения результатов жена в Ровно, а я с сыном в Киеве. И слава богу. Многого стоило нам всем успокоиться и мыслить трезво. Сразу в Синэво в Киеве и повтор анализа. И плюс на клеточном уровне. Ожидание результатов (два дня) не передать. Результаты – гепатит С не обнаружен.
Что можно сказать про лаборатории (и лаборантов) Ровенского Диагностического центра?
Забудьте туда дорогу. И закажите всем.

yliaras

Новичок
01 Ноября 2012 г., 14:20:01
А я хочу всем порекомендовать лечебно - оздоровительный центр Святителя Луки .После направления гинеколога, сделала УЗИ обследование, сразу и молочные железы посмотрели, что бы два раза не ходить и узи- снимки сделали по записи, не ждала, и цена привлекательная. Все на Прорезной 25а.
Кстати, а по поводу анализов,тоже сюда. у них есть своя лаборатория. И дешевле чем в Синеве, и качество норм. и быстро!!!!!!

< назад  4  5  6  7  8  9  10  11  12  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.