Развитие мелкой моторики у детей

Dashenka

Новичок
17 Марта 2020 г., 14:18:17
Посоветуйте ресурсы, где можно почитать о развитии мелкой моторики у малышей.

Tamara_Ivanonna

Новичок
17 Марта 2020 г., 16:09:33
В домашних условиях можно давать ребенку играть с крупами, макаронами, просить продеть нитку в пуговицу или сложить сортер. Все зависит от возраста ребенка и того, что его интересует. С моими детьми занимаются в детском саду, вот как воспитетели развивают мелкую моторику https://mandarinka.com.ua/blog/rozvytok-dribnoyi-motoryky-ditej-u-dytyachyh-sadochkah-mandarynka/. Ребятам нравится - занятия интересные и веселые. Но главное - это полезно для развития речи, мышления и внимания.

Manulli

Новичок
31 Марта 2020 г., 19:36:21
У дочери моей знакомой ДЦП, одна сторона очень слабо работает. Страшный диагноз, но при правильной проработке с годами идёт на улучшение. Она уже играет на пианино, ходит на плавание и занимается с реабилитологами. Они часто покупают всякие, развивающие моторику, вещи в интернет магазине детских игрушек toyexpress.com.ua .Ну и конечно же, есть множество форумов, где врачи напрямую могут посоветовать, как развить моторику.

Dorien

Новичок
07 Апреля 2020 г., 15:56:35
Это отличная идея, так и заговорит гораздо быстрее.

Petro_Ravniy

Новичок
20 Мая 2020 г., 08:26:54
Если развивать мелкую моторику, потом и писать учиться будет проще.

ZAdira

Новичок
20 Мая 2020 г., 09:37:18
Нам сейчас с письмом гораздо проще благодаря раннему развитию мелкой моторики, у ребенка проще и быстрее все получается. В школу уже совсем скоро, поэтому я решила подучить буквы, чтение и письмо заодно. Чтением уже давно занимаемся, пробуем читать по слогам, а вот письмо только недавно начали осваивать и то благодаря статье https://evahappyma.com.ua/gotuj-sany-vlitku-trenuyemo-ruku-dlya-pysma/ с примерами и советами. Да и вообще блог счастливой мамы мне очень помогает в воспитании ребенка.

ZAdira

Новичок
20 Мая 2020 г., 09:37:34
Нам сейчас с письмом гораздо проще благодаря раннему развитию мелкой моторики, у ребенка проще и быстрее все получается. В школу уже совсем скоро, поэтому я решила подучить буквы, чтение и письмо заодно. Чтением уже давно занимаемся, пробуем читать по слогам, а вот письмо только недавно начали осваивать и то благодаря статье https://evahappyma.com.ua/gotuj-sany-vlitku-trenuyemo-ruku-dlya-pysma/ с примерами и советами. Да и вообще блог счастливой мамы мне очень помогает в воспитании ребенка.

TatianaM

Новичок
22 Мая 2020 г., 21:46:42
Я покупала ребенку бизи борд, в котором было максимум крутилочек-вертелочек-замочков, а еще дедовским методом в маленькие мешочки засыпали разные зерна, фасоль.. И мамины бусы - это любимое... )

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.