Витамины для кормящей мамочки

RevaKorova

Новичок
23 Февраля 2020 г., 11:47:16
Недавно родила ребеночка, нам уже скоро три месяца. Хочу немного привести себя в порядок и насытить организм витаминами, так как кормлю грудью и чувствую, что ребенок прям все высасывает с моим молоком. После кормления даже слабость какая-то наступает, авитаминоз на лицо. Хочу попробовать пить смузи с овощей и фруктов, но боюсь чтобы такими своими действиями не навредила малышу. А с какого возраста вы начинали пить соки и кушать фрукты и свежие овощи? Также подскажите можно ли смузи приготовить в блендере и какой именно нужен для этого, подойдет обычный или со специальными насадками?

Ismeralda

Новичок
23 Февраля 2020 г., 11:50:38
Конечно кормящей мамочке обязательно нужны витамины, чтобы самой восстановиться после родов и ребенку через молоко передать. Я как раз где-то после трех месяцев начинала кушать сырое яблоко, помидор, огурец. Сначала начинала с небольшого кусочка и смотрела реакцию малыша, если все было хорошо, продолжала. Тьфу-тьфу реакций у нас никаких не было, животик не болел, сыпь не появлялась. Если вы хотите начать пить смузи, то сначала приготовьте его с одного ингредиента и смотрите на малыша, если все окей, то добавляйте второй овощ или фрукт и так далее. А блендер для приготовления смузи можно взять обычный, например погружной MQ 700 Soup от Braun https://braun-market.com.ua/detailed/blenderyi/braun_mq_700_soup.htm

RevaKorova

Новичок
23 Февраля 2020 г., 11:53:58
Наверное сначала схожу к педиатру на консультацию, возможно лучше буде пропить комплекс каких-то витаминов для кормящих мамочек, а потом уже свежие фрукты и смузи употреблять. А за блендер спасибо, посмотрю, он нам все равно позже понадобится, чтобы измельчать пищу для прикорма малышу.

Diana_Ro

Новичок
20 Апреля 2020 г., 23:55:30
добрый вечер! как по мне, витамины нужно брать из продуктов, которые составляют правильный, сбалансированные рацион. Я соблюдаю кето-диету вместе с cilantro.ru/blog/produkty-dlya-keto-diety/ и очень довольна результами. Умеренный и либеральный LCHF – хороший рацион в любой период, как и в период беременности, так и ГВ)

Diana_Ro

Новичок
20 Апреля 2020 г., 23:56:29
Цитата от Diana_Ro:
добрый вечер! как по мне, витамины нужно брать из продуктов, которые составляют правильный, сбалансированные рацион. Я соблюдаю кето-диету вместе с https://cilantro.ru/blog/produkty-dlya-keto-diety/cilantro.ru/blog/produkty-dlya-keto-diety/ и очень довольна результами. Умеренный и либеральный LCHF – хороший рацион в любой период, как и в период беременности, так и ГВ)

OlenaKopulova

Новичок
05 Июля 2020 г., 16:45:09
Я покупала витамины здесь https://activsports.ru/

OlenaKopulova

Новичок
05 Июля 2020 г., 16:46:17
Я покупала витамины здесь

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 3 (пользователей: 0 и гостей: 3)
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2021. Все права защищены.

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.