Немцы создали устройство для безболезненного самоубийства

Вернуться к списку
01 апреля 2008
Машина для самоубийств станет законным способом избавления от мучений для смертельно больных людей.

В Германии разработана машина для самоубийств, которая позволит самовольно уйти из жизни тяжело больным жителям стран, в которых запрещена эвтаназия. Устройство позволит самоубийцам самостоятельно сделать себе инъекцию хлорида калия, применяемого для смертных казней в ряде штатов в США, сообщает The Times.

Для того, чтобы покончить с собой, пациентам нужно будет арендовать машину (продаваться она самоубийцам, по понятным причинам, не будет), вставить иглу и нажать на кнопку для введения смертоносного вещества. По заверениям сторонников применения нового устройства, смерть будет наступать за считанные секунды, однако в любом случае точную дозу хлорида калия для быстрой эвтаназии должны устанавливать специалисты.

Активную поддержку новой разработки выразил немецкий политик, врач Роджер Куш (Roger Kusch). По его словам, машина для самоубийств станет законным способом избавления от мучений для смертельно больных людей.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.