Хирурги извлекли из тела китаянки 10 пружин

Вернуться к списку
04 марта 2008
Инородные предметы находились на глубине от 1 до 1,5 см под кожей.

Женщина обратилась к врачу с жалобами на боль в области позвоночника. Оказалось, причина в инородных предметах, попавших в её тело ещё в детстве.

— Моя спина словно разрывалась, мышцы были ужасно напряжены, — рассказала 47-летняя Ли. — Но понять, где именно болит, я не могла. Болело везде.

Чтобы поставить точный диагноз, врач назначил Ли рентген. И увидел на снимке 5 странных белых точек вокруг позвоночника пациентки. Инородные предметы находились на глубине от 1 до 1,5 см под кожей, и чтобы их извлечь, понадобилось хирургическое вмешательство. И операция была не из лёгких: некоторые пружинки срослись с мышцами спины и проржавели.

После операции доктора на всякий случай обследовали всё тело пациентки и обнаружили ещё 5 пружин в районе поясницы, стоп и даже на голове. Как они туда попали, рассказала врачам сами Ли. Оказывается, в 9-летнем возрасте родители отвели её в клинику традиционной медицины, чтобы избавить девочку от эпилепсии. Ли плохо помнит, как именно её лечили:

— Похоже, что чем-то вроде иглоукалывания, — сказала Ли. Специалист по акупунктуре Жао Пенгьянг отрицает, что предметы, извлечённые из тела Ли, имеют что-либо общее с иглоукалыванием. Однако находились пружинки именно в тех местах, на которые воздействуют врачи, занимающиеся аккупунктурой.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.