В Киеве пройдет акция в поддержку онкобольных детей

Вернуться к списку
14 февраля 2008
15 февраля в галерее «Печерская» состоится акция «Жить завтра».

Акция приурочена к Международному Дню онкобольного ребенка. В ее рамках пройдёт выставка художественных работ пациентов детских онкогематологических отделений Украины и их родителей, а так же состоится демонстрация документальных фильмов «Cчастье жить» и «Седьмое небо».

Цель акции, дать возможность всем людям заглянуть за грань, отделяющую малышей с онкологическим диагнозом от зачастую безразличного мира. Каждый сможет соприкоснуться с удивительным и многогранным творчеством онкобольных детей и их родителей, у которых в процессе длительной борьбы с недугом раскрываются незаурядные таланты.

В открытии акции будут принимать участие Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший митрополит Владимир, участники Украинской Открытой Ассоциации организаций, групп и лиц, работающих с онкобольными детьми, врачи-онкологи, представители министерства охраны здоровья, политикума, бизнеса, СМИ.

По данным Минздрава, в Украине ежегодно регистрируется около 1000 новых случаев опухолей и лейкозов у детей в возрасте до 14 лет, это 10–12 больных на 100 тысяч детского населения.

Каждый год в мире злокачественные опухоли и лейкозы диагностируют у 160 тысяч детей, приблизительно 90 тысяч из них умирают. Борьба с онкологическими заболеваниями — это сложная социальная проблема, однако, как подтверждает медицина, повлиять на уменьшение заболеваемости и смертности от рака можно.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.