В Китае под запретом оказалась профессия сексолога

Вернуться к списку
14 февраля 2008
Власти Китая запретили на 6 месяцев деятельность единственной в стране Национальной ассоциации сексологов.

Причиной тому стала незаконная коммерческая деятельность, которую ассоциация не имела право осуществлять как общественная организация, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

Ассоциация китайских сексологов была создана в 1994 году для ведения просветительской работы среди населения и была единственной разрешенной правительством Китая общественной организацией, которая имела право распространять среди китайцев образовательные материалы о сексуальной жизни.

В постановлении китайского правительства говорится, что ассоциация китайских сексологов неоднократно нарушала законы страны, занимаясь незаконной коммерческой деятельностью. Согласно существующему законодательству КНР, ассоциация не имела право заниматься какой-либо коммерческой деятельностью.

Ассоциация распространяла незаконную телевизионную рекламу специализированных продуктов, специально рекомендуемых ассоциацией, а также собирала членские взносы с китайцев, желающих вступить в группы по изучению сексологии.

Правительство Китая также обвинило сексологов страны в распространение коммерческой продукции для секса, которая не прошла проверку соответствующих органов контроля министерства здравоохранения КНР.

Отмечается также, что китайские сексологи допустили вульгарные подходы в своей рекламной деятельности, а также предлагали специальную продукцию, которая оскорбительна для традиционной морали Китая и всей китайской нации.

Китайские правоохранительные органы конфисковали все печати, документы, а также специальную продукцию, которую рекламировала и продавала ассоциация.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.