День борьбы с онкологическими заболеваниями

Вернуться к списку
04 февраля 2008
4 февраля проводится Международный день борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Парижской хартии, принятой в 2000 году на Всемирном саммите борьбы с раком, позвучал призыв к созданию «крепкого союза исследователей, врачей, пациентов, правительств, представителей промышленности и средств массовой информации для ведения борьбы со злокачественными новообразованиями и теми переживаниями, которые сопутствуют данным заболеваниям». Ежегодно в мире более чем у 160 тысяч детей диагностируют лейкозы и злокачественные опухоли, около 90 тысяч из них умирают. Проводимый ежегодно с 4 февраля 2000 года по решению Международного противоракового союза (Union Internationel Contre le Cancer, UICC) Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями проходит под девизом: «Важно сохранить жизнь моего ребенка».

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.