Украинцам советуют худеть с помощью ложки-вибратора

Вернуться к списку
15 марта 2007
Запорожский ученый, доцент кафедры экологии Запорожского национального университета Григорий Чаусовский предложил кардинально новый способ борьбы с лишним весом.

Изобретенное Чаусовским устройство размером не больше спичечного коробка, поэтому его можно прикрепить на любой столовый прибор. Когда ложка или вилка, снабженная этим ноу-хау, попадает в рот, то она начинает вибрировать подобно мобильному телефону и мигать голубым светом. В итоге человек перестает частить в процессе еды и тратит больше времени на пережевывание пищи. Соответственно появляется больше времени, чтобы ощутить сытость.

«Многие просто не учитывают научно доказанный факт, что сытость приходит не сразу, а лишь спустя двадцать минут. За это время мы, как правило, успеваем переесть» — объясняет Григорий Александрович.

Ученый уверен, что далеко не последнюю роль играет и сама культура приема пищи. Спешка и плохое пережевывание со временем также приводят к ожирению.

«Главная цель моего изобретения — приучить людей правильно есть. Совсем не обязательно пользоваться такими ложками постоянно. Достаточно просто начать кушать правильно» — говорит Чаусовский.

Ложка для похудения

1. Материал — нержавеющая сталь.

2. Вес — 50 г.

3. Батарейка — 1,5 V.

4. Микровибратор.

5. Синий светодиод.

6. Себестоимость — 9 грн.

по материалам сайта Комсомольская правда-Украина

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.