| |
По алфавиту
Й
Щ
Ю
 
По типам
| | | |
По направлениям
|
|
По алфавиту
C
D
E
I
J
K
N
Q
R
U
W
Y
Z
 
Поиск медикамента
|
Главная  /   Пресс-центр  /   Новости  /   Одесским студентам предложили поменять сигареты на яблоки

Одесским студентам предложили поменять сигареты на яблоки

 
12 марта 2010
В Одессе 11 марта прошла акция «Студенты – за здоровый образ жизни», во время которой волонтеры общественного движения «Новое поколение» предлагали студентам обменять сигареты на яблоки.

Посты добровольцев, осуществляющих обмен, в течение дня были замечены возле ряда одесских вузов. По словам организаторов акции, студенты охотно расставались с сигаретами в обмен на яблоки – только за первые 20 минут акции было роздано 10 кг фруктов.

«Здоровый образ жизни – не только отказ от вредных привычек, но и состояние внутренней и внешней гармонии человека с собой, людьми, природой, окружающим миром. Сегодня на Украине курят две трети мужчин и каждая пятая женщина. Это настоящая табачная эпидемия», – отметила лидер организации «Новое поколение» Светлана Осауленко.

По ее словам, в акции приняло участие более 1500 студентов, и только возле политехнического университета волонтеры обменяли на фрукты 250 сигарет. При этом яблоки в качестве заменителя табака организаторами акции были выбраны не случайно – американские ученые установили, что в организме курильщиков происходит интенсивное разрушение витамина С, который заменяется никотином.

 
А знаете ли Вы...
…как определить размер Вашего сердца?
Размер сердца человека примерно равен величине его кулака.
 

Новости мира

 
 
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.