Грипп и ОРЗ уходят из Украины

Вернуться к списку
04 апреля 2006
Украинский центр гриппа и острых респираторных заболеваний Министерства здравоохранения Украины зафиксировал снижение заболеваний гриппом и ОРЗ в 10 контрольных городах Украины в период с 27 марта по 2 апреля.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения во вторник, 4 апреля, в сравнении с предыдущей неделей, общее количество заболеваний снизилось на 6,9%, среди детей до 14 лет - на 11,9% (удельный вес детей среди заболевших составляет 50,7%).

Снижение заболеваемости наблюдалось в Виннице - на 10,9%, Днепропетровске - на 6,2%, Донецке - на 10,1%, Запорожье - на 8,9%, Киеве - на 3,9%, Львове - на 0,7%, Симферополе - на 8,2%, Харькове - на 21,5%.

Только в Чернигове зарегистрировано незначительное превышение эпидемического порога - на 1,7%. В Одессе темпы эпидемического процесса замедлились, уровень заболеваемости ниже порогового на 27%, в том числе среди детей 0-14 годов заболеваемость снизилась на 24%.

Госпитализировано 345 лиц, из них - 303 ребенка. Летальные случаи не зарегистрированы".

В Ивано-Франковске продолжены школьные каникулы во всех общеобразовательных школах с целью недопущения распространения заболеваемости гриппом и ОРЗ, поскольку с 27 марта по 2 апреля в городе наблюдалось превышение эпидемического порога в 1,35 раза.

Корреспондент.net

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.