Исцеляющие звуки

Вернуться к списку
03 мая 2007
Древние китайские целители большое значение придавали информации о том, что каждому внутреннему органу присуща определенная частота колебаний, которая способна изменяться при нарушении деятельности органа.

Для исправления ситуации в Китае использовали восстановление частоты колебаний органа при помощи специальных звуков.

Перед началом лечения рекомендуется принять исходное положение, сидя на краю стула с выпрямленной спиной. Тыльную сторону ладоней положить на бедра и закрыть глаза. Безусловно, требуется определенная фантазия и внутренняя сосредоточенность, чтобы представить себе тот или иной орган и «настроиться на его волну».

Итак. При простуде, угнетении настроения полезен звук легких: сссссссс. Сделайте глубокий вдох, поднимите руки перед собой ладонями к себе. На уровне глаз разверните ладони наружу, продолжая поднимать руки. В конце движения ладони как бы совершают толчок вверх, локти округлены, пальцы рук направлены друг на друга, зубы сомкнуты, но неплотно, а губы слегка приоткрыты. Медленно выдыхайте воздух сквозь зубы с долгим звуком «ссссссссс». Почувствуйте, как с этим звуком лёгкие наполняются энергией и освобождаются от всего дурного. Сделайте глубокий выдох. Опуская руки, задержите их на уровне лёгких и представьте, что они наполняются ярким белым светом.

Если в вашу душу проник страх, появилась усталость, головокружение, боль в области спины, поможет звук почек «чьюууууу». Сделайте глубокий вдох, ноги сведите вместе. Наклонитесь и обхватите руками колени, соединив пальцы рук в замок, а спину выгните. Одновременно приподнимите голову так, чтобы взгляд был направлен вперед, и напрягите мышцы рук. Ощутите натяжение в спине. Округлите губы, как будто задуваете свечу, и сделайте медленный выдох со звуком «чьюууууууу». Одновременно втяните живот. Полностью выдохнув, разведите ноги и положите ладони на поясницу. Вообразите, что почки насыщаются голубым светом, уходят все неприятные ощущения.

Звук печени «шшшшшшш» принесет пользу при чувстве гнева, раздражения. Традиционный глубокий вдох. Разведите руки в стороны, ладони вверх. Медленно поднимите руки к макушке, следуя глазами за их движением. Сплетите пальцы и поверните ладонями к потолку, словно выталкивая воздух. Слегка наклонитесь влево. Широко распахните глаза и медленно выдохните звук «шшшшшш». Почувствуйте, как полученная вами энергия очищает печень. Поднесите руки к области печени, мысленно представив, что от нее исходит зеленый свет.

При заболевании сердца, герпесе, ангине оптимально полезен звук сердца «хххааааауу». После глубокого вдоха принять положение, как в предыдущем упражнении, но слегка наклониться вправо. Откройте рот, как будто собираетесь зевнуть, медленно произносите на выдохе звук «хххааааауу». Чувствуете: сердце бьется ритмичнее, спокойнее и свободнее? Закончив выдох, поднесите обе руки к сердцу, посылая ему красный свет, любовь и радость.

Если вас настигла тошнота и расстройство пищеварения, используйте звук желудка и селезенки «хххууууу». Поместите средние пальцы слева под грудиной. Посмотрите вверх и слегка надавите пальцами, одновременно делая выдох и произнося этот звук. Почувствуйте как вибрируют голосовые складки. Желудок и селезёнка начинают работать лучше. Поднесите руки к этим органам и вообразите, что они наполняются жёлтым светом.

Когда не спится или вы напряжены, поможет звук «хххииииии». Откиньтесь на спинку стула, поднесите руки к лицу. Делая выдох, едва слышно произносите звук, пока слегка не втянется грудная клетка, затем область солнечного сплетения и, наконец, низ живота. Руки в это время медленно движутся вдоль тела вниз, как бы направляя энергию от макушки к стопам. При помощи этого набора звуков вы всегда сможете оказать себе помощь. Но помните, такое лечение не терпит спешки и напряжения.

по материалам сайта health.sarbc.ru

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.