Кальций помогает снижать вес

Вернуться к списку
06 мая 2006
Женщины, которые отказываются от молочных продуктов для того, чтобы похудеть, поступают неправильно. Американские исследователи обнаружили, что кальций, который в большом количестве содержится в молоке, помогает снижать вес и закреплять полученные результаты.
В ходе наблюдений обнаружилось, что потеря веса напрямую зависит от поступления кальция с молоком. Женщины, в питании которых отношение кальция из молока к общему количеству калорий было выше, сбросили в течение двух лет больше лишних килограммов и потеряли больше жира.

По мнению одного из авторов исследования, доктора Дороти Тигарден, эти данные можно использовать, чтобы убеждать молодых женщин лучше питаться. В возрасте 18-31 год, когда многие начинают полнеть, им нужно объяснить, что кальций не только укрепляет кости, но и способствует снижению веса.

Ученые пока не могут объяснить механизм действия кальция. Однако они замечают, что эти данные согласуются с информацией о кальции, полученной ранее.

В настоящий момент американские врачи считают, что в ежедневном рационе молодых женщин должно быть не менее тысячи миллиграммов кальция в расчете на две тысячи калорий.

Источник: climax.ru
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.