Гомеомезотерапия побеждает целлюлит

Вернуться к списку
04 мая 2007
В последнее время все более популярным становится такое направление эстетической медицины, как гомеомезотерапия.

В чем же ее особенности и отличие от классической мезотерапии?

Гомеомезотерапия — это синтез гомеопатии и акупунктуры. В состав инъекций входят только гомеопатические средства, а сам укол делается только в точки акупунктуры. Воздействие на эти точки уже само по себе является лечением. Введенный же туда гомеопатический препарат распространяется по всему энергетическому каналу.

Академическая медицина делает выводы о состоянии человека, основываясь на данных биохимии, например, по составу крови. Одновременно с биохимическими характеристиками живому организму присущи и биофизические характеристики. Так, определенному состоянию клетки соответствует определенный электрический потенциал. Гомеопатия как раз и ориентируется на биофизику, то есть на электромагнитное состояние клетки. В этом принципиальное различие подходов к лечению академической медицины и гомеопатии.

Таким образом, классическая медицина пытается привести в норму биохимические показатели организма с помощью химических лекарственных средств. А гомеопатия пытается воздействовать на энергетику с помощью гомеопатических средств, несущих регулирующие электромагнитные импульсы низкой интенсивности.

С точки зрения гомеопатии болезнь — это ответ организма на интоксикацию. А противодействие организма токсинам подавлять нельзя. Ему наоборот нужно помочь эти токсины вывести. Одно из направлений гомеопатии — гомеотоксикология, как раз и используется в гомеомезотерапии.

Гомеомезотерапия имеет ряд преимуществ перед классической методикой, поскольку практически никогда не вызывает аллергию и не противопоказана при беременности.

Но пациенту следует знать о том, что правильно подобранное лечение способно спровоцировать так называемое гомеопатическое ухудшение, когда симптомы той болезни, которую лечит врач, усиливаются. Это закономерное явление. Для правильного отношения к нему важно понимать, почему это происходит. Объяснение очень простое — главной целью лечения является вывод токсинов из организма. Лечение вызывает быстрое освобождение организма от большого количества токсинов. Пока полное очищение не произойдет, токсины, выделяемые соединительными тканями, находятся в активном состоянии и пациент может почувствовать некоторое ухудшение. Однако в большинстве случаев неприятных симптомов удается избежать.

Cостав гомеопатических препаратов меняется в зависимости от возраста, решаемой проблемы и гормонального фона, что немаловажно в области косметологии и омоложения кожи.

Помимо гомеопатии, гомеомезотерапия подразумевает глубокое знание акупунктуры, энергетических меридианов, китайской философии, основанной на учении о пяти элементах и гармонии Ян и Инь.

Весь комплекс этих знаний делает гомеомезотерапию высокоэффективным методом лечения угревой сыпи, целлюлита, выпадения волос, а также общего омоложения кожи и улучшения ее тонуса. Но главным достоинством метода является то, что вместе с решением частных проблем происходит оздоровление всего организма.

по материалам сайта volkovabeauty.ru

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.