Вопрос посетителя 'наталия' №167156

 
наталия, Киев

Вопрос:

Здравствуйте! Малышка родилась 20 августа 2016 года с весом 3100 и рост 50 см. Вчера ей было два месяца, вес 4700. Педиатр предлагает сделать пентаксим во вторник 25 октября, настаивая на том что сейчас новый график вакцинации - 2,4 и 6 месяцев. Но в инструкциях к петаксиму везде указан возраст - с 3-ех месяцев. Ребенок здоров. Делать или нет? А если делать с трех, то тогда в 3,4, и 5 месяцев. Разве можно делать пентаксим в 2 месяца, это не опасно?

Ответ:

Вакцинация в Украине проводится согласно календаря МОЗ, т.е схема 2, 4 и 6 месяцев, в виду того, что пентаксим содержит 5 компонентов включая гемофильную инфекцию, Вы можете начать вакцинация 4 компонентой вакциной и нфанрикс ИПВ или Инфанрикс+ иммовакс полио, а вторую и третью вакцинации продолжить вакциной пентапксим.
0 Да Вы считаете ответ полезным?

Уточнить в рамках данного вопроса

муж. жен.
Для получения уведомления о ответе
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.