"ГЕМАФОНД", Семейный банк пуповинной крови

Поставить оценку
  • Рейтинг
     4.75
  • Популярность
    (просмотров клиники)227119
  • Место
    в рейтинге20
  • Отзывы
     3

Украина

Тел.: (044) 496 09 26
(098) 496-09-26

www.hemafund.com

Оставить отзыв
 
Polina | 03.08.2020
У меня в семье очень много заболеваний, поэтому вообще боялась рожать ребенка. Конечно, когда мне рассказали, что стволовые клетки используют для лечения онкологий, сердечно-сосудистых заболеваний и даже неврологических – я поняла, что это идеально для моего спокойствия. Почему выбрала Гемафонд? Не хотела долго искать, поэтому доверилась советам друзей. Уверена, что если советуют и друзья, и врачи, и акушеры – то нужно соглашаться. К тому же, у Гемафонда есть лицензии и сертификаты качества как международного образца, так и для работы в Украине. Мне важно, чтобы все было законно и правильно.
Маргарита | 30.07.2020
ГЕМАФОНД – наш осознанный выбор. Планировали сохранить пуповинную кровь еще до беременности, потому что наука развивается очень стремительно и про стволовые клетки уже говорят на каждом шагу. Заграницей это норма. Но мы не хотели хранить свой биодепозит заграницей. Ты не знаешь, как работает банк, какие условия хранения, как быстро доставят кровь, если будет такая необходимость. Слишком много вопросов, на которые сложно получить вопросы. В ГЕМАФОНДе мы все увидели сами, проверили лицензии, получили исчерпывающую информацию и со спокойной душой доверили хранение пуповинной крови нашего первенца. И когда запланируем рождение второго ребенка – обязательно сохраним не только пуповинную кровь, но и пуповину с плацентой.
Irina | 14.07.2020




Впервые прочитала о пуповинной крови на этом сайте, хотя беременность наблюдала в частном роддоме и рекламные материалы мне давали неоднократно.

На 3 триместре я услышала о пуповинной крови и решила лучше изучить вопрос. В семье была онкология, поэтому про стволовые клетки и их важность знаю не понаслышке. Я узнала у своего врача, что процедура забора очень простая – она проводится после рождения ребенка и после перерезания пуповины. Роды проходят естественным образом, забор пуповинной крови никак не меняет ход родов. После того, как ребенок родился, остатки пуповинной крови собирают из пуповины и плаценты, помещают в специальный контейнер, а курьер банка оперативно забирает кровь и везет ее в лабораторию. Скажу больше, о важности решения мне также сказал мой врач, за что я особенно ему благодарна.

Мы сохранили и пуповинную кровь, и пуповину. Как нам объяснили, в них разные клетки и помогают они при разных заболеваниях. Сейчас, когда мой ребенок здоров, я ловлю себя на мысли, что мне, как маме, значительно спокойней, что там где-то в Гемафонде лежит запас стволовых клеток. Есть ощущение, что я сделала для своего сына действительно ценную вещь. Надеюсь, этот запас пригодится ему только в старости, что б быстрее кататься на лыжах, но иметь такую страховку для меня важно. Куча каких-то вирусов вокруг, новые мутации, онкология близкого человека, которую наша семья очень тяжело пережила…с запасом стволовых клеток мне спокойней. Отказаться от хранения мы всегда успеем, а вот сохранить во второй раз не получится. Всем мамам и малышам здоровья! Надеюсь, мой отзыв поможет обратить внимание на важную тему сохранения стволовых клеток.
Оставить отзыв

Только авторизированные пользователи могут оставлять комментарии и отзывы. Пожалуйста авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Правила размещения отзывов

Уважаемые пользователи, обратите внимание!

Не принимаются к размещению нецензурная лексика, сообщения, содержащие рекламную информацию, обвинения в смертности либо тяжелых последствиях для пациентов. Размещение отзывов возможно также на странице форума «Критика медицинских учреждений» только зарегистрированным пользователям. Отзывы без каких либо оснований, плана "Ужас", "плохая клиника, не ходите сюда" будут удаляться администрацией сайта.

О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.