Грипп

18 октября 2007
Иммунологию пора уже спасать от доморощенных энтузиастов. Со всех сторон несутся советы по укреплению иммунитета всем, чем угодно от травок и кефиров до сильнодействующих препаратов.
 
05 октября 2007
Знойное лето, как всегда, неожиданно сменилось осенью, хотя пока довольно солнечной. Но по утрам и вечерами уже холодновато, дует зябкий ветерок, народ зачихал, потянулся в аптеки.
 
06 февраля 2007
Многие не видят разницы между гортанью и глоткой. А между тем эти органы не только выполняют различные функции, но и относятся к разным системам организма. Объединяет их лишь общее месторасположение – рот.
 
28 декабря 2006
Большинство простудных заболеваний сопровождается кашлем. Кашель – это рефлекторная реакция, направленная на устранение какого-либо препятствия в дыхательных путях.
 
11 сентября 2006
Лето закончилось. И практически сразу с наступлением осенней погоды ребенок стал болеть простудными заболеваниями. Многим родителям знакома такая ситуация, когда практически полгода они не видят своего ребенка здоровым, поскольку одна “простуда” сменяет другую. И если врач спрашивает их: “На что жалуетесь?”, они отвечают: “Ребенок часто болеет”.
 
06 апреля 2006
Канадские ученые, изучив данные семи исследований с участием 12082 детей, пришли к выводу, что лечение детей в возрасте до года антибиотиками в два раза увеличивает риск развития астмы. Основную группу составили дети, которые в младенческом возрасте были пролечены минимум одним антибиотиком.
 
5
 
О проекте
Список меднаправлений находится на главной странице. С этого раздела посетители начинают поиск необходимой информации. Здесь размещены клиники, болезни, лаборатории, диагностические центры, статьи.
© Medicina.ua 2005—2024. Все права защищены.
 
Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.