Йодомарин и другие йодосодержащие препараты

Aniuta

Новичок
16 Января 2013 г., 09:38:37
Я принимала Йодомарин во время всей беременности и сейчас пью при ГВ, чувствую себя прекрасно и малышка родилась здоровенькой. До приема прочитала много статей о том как вреден дефицит йода в организме для будущей мамы и меня поражает как многие мамашки брошюрки о йододефиците выбрасывают в урну со словам " Всё будет хорошо" и отказываются от приема. Вот интересно как вы отнеслись к этому вопросу? Принимали йодосодержащие препараты?

Leonid

Новичок
16 Января 2013 г., 10:16:55
Каждая мама сама отвечает за своего ребенка, но иногда полный отказ от препаратов, тип при беременности "я ничего принимать не буду" не всегда идут на пользу! Моя жена по началу тоже носиком крутила)) думала будет кушать морскую капусту, морепродукты, рыбку и с йодом в организме будет всё ок, но не тут то было,при Б она даже смотреть не могла на морепродукты,не то чтобы их кушать!тошнило( просто начала пить йодомарин и не заморачивалась. Я сам в свое время пил его, давненько уже это было, но курсом пропить надо было.

Aniuta

Новичок
16 Января 2013 г., 11:57:02
да, я не спорю, каждая отвечает за своего, но иногда такой то ли пофигизм, то ли через мерное отношение, что ничего нельзя к хорошему не приводит. Если врачи назначают - значит это действительно нужно! Я ,например, после того как узнала о проблеме йододефицита на Украине буду и после гв иногда курсами для профилактики пить йодосодержащие препараты, жаль что раньше не задумывалась об этом.
Можно ещё начать готовить с йодированной солью, правда она суточную норму не заменит, но тоже хорошо.

Leonid

Новичок
16 Января 2013 г., 15:46:37
С йодированной солью нужно смотреть на дату изготовления, так как она не храниться долго, обращайте внимание, это неплохая идея. Еще конечно советую вам поговорить об этом с вашим лечащим врачем, так как считаю, что все же все медицинские препараты нужно принимать аккуратно

Aniuta

Новичок
21 Января 2013 г., 11:44:19
да да,с солью я всё знаю, это как минимальный помощник в борьбе с дефицитом. Йодомарин я пью под присмотром врача,конечно же!!!это я уже с вами поделилась о планах на будущий приём,но тоже под контролем врача, так же когда малыш подрастет пойдем к педиатру по этому же вопросу.

Marygold

Новичок
24 Января 2013 г., 14:00:09
сейчас, кажись, всем беременным назначают йодосодержащие витамины + еще кучу всяких разных... я пила (и пью приГВ) комплексные витамины, в которые входит необходимая доза йода....

Aniuta

Новичок
28 Января 2013 г., 09:52:44
умничка) к сожалению, не у всех комплексных есть йод....я пила элевит,мне он нравится, но йода там нет, потому нужно элевит+йодомарин

MaxxEnnergy

Новичок
02 Апреля 2013 г., 04:23:35
дак он же денег стоит и не малых, как вся медицина у нас в стране!Вспомните комунизм - разве такое было,чтобы врачам и на пилюли по одной-две зарплаты за раз выбрасывать?

Linela

Новичок
30 Октября 2013 г., 12:01:06
Я тоже йодомарин пила, все время.

Kokoshka

Новичок
12 Декабря 2013 г., 17:02:47
а мне вот сегодня в женской консультации сказали, что надо пить йодосодержащие препараты. я кроме йодомарина и не вспомнила то ничего. а что еще есть?

1  2  3  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 2 (пользователей: 0 и гостей: 2)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.