Ну вот и первые проблемы: колики у новорожденного

Aniuta

Новичок
19 Декабря 2012 г., 14:02:19
У всех деток, на сколько я знаю, приблизительно с 3-х неделек и до 4-х месяцев, наступает период коликов!!!
Как с ними бороться?? Нам 2 месяца и вот колики пришли и к нам(((

Leonid

Новичок
19 Декабря 2012 г., 15:05:02
ой мы вот недавно это пережили....знаю, что жена давала малой Эспумизан, массажи делали, пеленки грела на живот клала

Aniuta

Новичок
20 Декабря 2012 г., 10:32:50
а не вредно ли такой крохе Эспумизан давать? я массажи делаю, стараюсь,что бы она у меня на животе засыпала, но ребенок всё равно мучается((( а как на счет укропной воды? я ещё не пробовала,но читала о ней

Leonid

Новичок
20 Декабря 2012 г., 11:23:43
это безопасный препарат, он не всасывается в пищеварительный тракт, есть колики..газики,убирает их. нет - то просто выходит с организма.
На счет укропной водички, хотите попробуйте, нам,например, это не подошло, но детки разные и каждому же своё.
Бывает, что недельку пользуются укропной водой, потом эспумизан (ну или какой другой препарат)....может что-то одно помогает, а может что организм привыкает и нужно смешано

Marygold

Новичок
30 Января 2013 г., 15:03:08
мы тоже давали эспумизан и еще капельки бебинос (от спазмов) - и период этот вообще прошел незаметно у нас

MaxxEnnergy

Новичок
02 Апреля 2013 г., 04:20:46
остается лечить только народными методами,потому что все таблетки как и любые другие медикаменты в нашей стране стоят заоблачные цены. При комунизме была одна аптека, одна больница, ни часников этих, воров, ни взяток, все для людей было. А сейчас?

AnnaBond87

Новичок
15 Февраля 2017 г., 10:06:24
вот, что думает периатр по этому поводу http://www.ivetta.ua/koliki-u-grudnogo-malysha/

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.