Пуповинная кровь - кто сохранял или собирается - делимся опытом!!!

Evgenija

Новичок
24 Ноября 2010 г., 12:44:59
Может, кто-то сохранял пуповинную кровь для ребенка - поделитесь опытом! Стоит оно вообще того? Скоро рожать, ищу информацию, хотелось бы из первых рук.

Lanita

Новичок
24 Ноября 2010 г., 17:34:30
Мне тоже интересно. Дело уж точно нужное, но насколько это все надежно, сколько хранятся эти стволовые клетки и т.п.

Tanjuhka

Новичок
25 Ноября 2010 г., 12:44:09
Жена брата делала в прошлом году, но что-то мне показалось, что сильно дорого. Да еще и неизвестно, понадобится ли оно…

Natali88

Новичок
26 Ноября 2010 г., 11:11:57
Ну не знаю насчет дорого, мне так совсем не показалось. нам сейчас страховка машины на следующий год дороже обойдется . Первый платеж был 1000 грн, а где-то через месяц мы внесли еще 5800, ну а потом будем платить по 1000 грн в год. Мы сохраняли в Гемафонде http://www.hemafund.com/, может у других банков и действительно нереальные суммы, но тчно не скажу.

Lanita

Новичок
26 Ноября 2010 г., 15:34:08
Натали, а как выбирали компанию, где хранить?

Mironina

Новичок
29 Ноября 2010 г., 12:39:40
Мы пока еще только планируем малыша, но уже решили с мужем, что будем сохранять стволовые клетки. Никогда себе потом не простим, если вдруг что, а помочь не сможем. Да и деньги, действительно, не сумасшедшие, если посчитать, сколько стоит, гапример, та же качественная каляска, а ее через полгода все-оавно на другуюменять надо. А тут все-таки на всю жизнь.

Natali88

Новичок
30 Ноября 2010 г., 12:21:55
Ланита, нужно искать компанию, которой вы будете доверять, и которой доверяют другие. Я была в двух киевских – Гемафонде и Институте терапии. Институт понравился большим зданием, но как-то они очень делали упор на применении в косметологии, показывали свои кабинеты, хвалили методики омоложени, а я кровь все-таки для ребенка храню, а не себе морщины разглаживать  и как-то на дне открытых дверей с каверзных вопросов мужа съезжали, мол, заключайте договор, а мы потом ответим. В Гемафонде понравилось, что они сотрудничают с разными клиниками. У моих родственников патология, я интересовалась, можно ли это вылечить стволовыми клетками – меня соединили с их главврачом и она мне целую консультацию прочла по телефону. Этим и понравилось.

Valida

Новичок
01 Июня 2011 г., 23:19:15
А мне так в Институте клеточной терапии очень понравилось.
Мне нравится что у них свои институт, своя клиника, свой криобанк. Сразу видно, что люди пришли работать «всерьез и надолго». Косметология это только плюс. Тем более, для косметологии они предлагают использовать не пуп. кровь, а плаценту. Это как дополнительная услуга, и очень классная, я считаю. А по стоимости оно везде примерно одинаково, и совсем не дорого, на детей повысили выплаты за этот счет мы себе и позволили такую «роскошь». Да и так бы, наверное, позволили, не те это деньги, чтоб на здоровье ребенка экономить.

Nionilla

Новичок
02 Июня 2011 г., 22:54:42
А вообще что-то лечат этой пуповинной кровью у нас в Украине? Одни говорят лечат, другие не лечат, даже по телевизору разное показывают.

Valida

Новичок
03 Июня 2011 г., 00:02:34
У меня есть несколько ссылок на то что в Украине все-таки лечат
http://www.likar.info/novosti-so-vsego-mira/news-49247-stvolovyie-kletki-novyie-pobedyi
http://www.stemcellclinic.com/scince/pr/item/1278.html
Еще где-то информация появлялась, уже не могу найти ((

1  2  3  4  вперед >
К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.