Нерегулярные месячные. Кто нибудь сталкивался?

ma_lits

Новичок
26 Августа 2014 г., 09:23:28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может кто-то что-то посоветует, - я столкнулась с такой проблемой – у меня не регулярные месячные, врачи говорят, что у меня поликистоз яичников, делала УЗИ. Задержка месячных бывает по 2-3 месяца. Последний опыт посещения гинеколога такой: доктор сделала осмотр, поговорила со мной, назначила горячий укол и сказала, что мне нужно обязательно попасть на прием к эндокринологу. Доктор сказал пропить таблетки Эутирокс. После приема этого препарата месячные начались, причем очень болезненные и со сгустками. З месяца было все в порядке, потом опять задержка на два месяца. Может кто-то сталкивался с такой проблемой и справился буду признательна за любой совет.

ksenia996

Новичок
26 Августа 2014 г., 09:29:28
Привет!
Была у меня похожая ситуация.
Не нравились не последнее время мои месячные и живот начал болеть. Подружки посоветовали одну симпатичную клинику. Боялась очень, вдруг чего найдут, но записалась к гинекологу на консультацию и УЗИ. Таки нашли кисту и спайки. Честно говоря шок был у меня ещё тот, вроде веду здоровый образ жизни…Но гинеколог сказала, что кисты бывают функциональные и очень хорошо лечатся без операции, моя оказалась именно такой. Сказали проверить свой гормональный фон (сдавала кровь на гормоны два раза, на 2-5 –й и 19-21 день цикла). Назначили гормональные препараты, пришлось попить их, но не долго. Уже после первого курса киста начала уменьшаться, на контрольном УЗИ видно было. Потом врач сказала, что нужно подключить рассасывающую терапию и препараты на травах (гормоны пить очень не хотелось) и витамины конечно. Также посоветовали, что для реабилитации хорошо было бы подключить массаж с рефлексотерапией и физиопроцедуры.
Мне назначили электрофорез на низ живота и воротниковую зону, и ещё назначили курс массажа по зонам, отвечающим за гинекологию.
Что удивительно – вроде бы ничего нового и сверхъестественного, но похоже что имеет значение какой доктор и как делает.
В итоге все у меня восстановилось, месячные идут как часики, кисты нет, живот не болит. Теперь начинаем планировать бебика.
На самом деле можно нормально от этого лечиться, как оказывается, хотя лучше всего не болеть.

ma_lits

Новичок
29 Августа 2014 г., 16:38:50
Спасибо за совет, но честно говоря есть уже настороженность, что нормальный врач так и не попадется. Подскажи, а какой-то контроль доктор делает через месяц два? как то настораживает меня такая ситуация, живешь правильно, а потом вдруг болеешь.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 2 (пользователей: 0 и гостей: 2)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.