Ишемическая болезнь сердца. Скрытая угроза.

Superdoc

Новичок
09 Декабря 2013 г., 01:55:50
Во всем мире, в том числе и в Украине, больше половины людей умирает от последствий атеросклероза, то есть от ифарктов и инсультов. Ежегодно в Украине происходит 50 тысяч инфарктов миокарда. Не все пациенты благополучно переносят даже первый инфаркт, 16% из них погибают, что уже говорить о последующих. Если у Вас отмечен инфаркт миокарда или беспокоит стенокардия, вам обязательно нужно иследовать коронарные (сердечные) сосуды на предмет атеросклеротических бляшек с помощью коронарографии, с дальнейшим решением тактики лечения: стентирование либо шунтирование. К сожалению, не все врачи знают об этом, и в Украине все еще можно встретить пословицу :"Инфаркт не лечат - его отмечают". Что уже говорить о простых людях - пациентах,которые обращаются ко мне уже после 2-го или 3-го инфаркта, узнав иногда чисто случайно о коронарографии, а ведь ее надо делать сразу как только поставлен диагноз стенокардия!

Superdoc

Новичок
09 Декабря 2013 г., 20:24:13
Для лучшего понимания вышеописанного - ссылка
http://vk.com/club60871063?z=video-60871063_166524978%2Fvideos-60871063

Inna13

Новичок
14 Декабря 2013 г., 14:37:19
Хотела спросить у вас как у доктора как вы относитесь к столь популярному за рубежом генетическому тестированию?
Слышала, что с помощью такого тестирования можно еще с рождения знать предрасположенности ко многим заболеваниям, в том числе и сердечно-сосудистым.

Superdoc

Новичок
16 Декабря 2013 г., 19:24:18
Обоим своим маленким детям не делал, не смотря на предложения коллег. Считаю, что стандартеых исследований вполне хватает (УЗИ, например, определяет по шейной складке ребенка наличие синдрома Дауна). Более того, считаю, что это выкачка денег у родителей. Соседке сделали скрининг, при чем там норма какая-то до пяти. У нее показало 4,9. Доктор заявила, что это почти 5, и надо еще раз переделать. Я ей обьясняю, что даже 5 - это норма, но она теперь спокойно не спит, еще деньги выбрасывает не пересдачу анализа. А на корешке направления - код того врача, который направил, откат, понятное дело ей с каждого анализа.

masha25

Новичок
10 Июня 2014 г., 13:19:11
Подскажите, а что такое ишемическая болезнь сердца и как проверитьсю мне можно? спасибо

masha25

Новичок
10 Июня 2014 г., 13:19:25
провериться)

rezonansua

Аллерголог
Новичок
17 Июня 2014 г., 15:32:58
Клиника хрономедицины "Резонанс" проводит успешное лечение хронических заболеваний.

Методика запатентована и утверждена Министерством здравоохранения Украины.
Подробная информация на сайте www.rezonans.net.ua

Сейчас проходит АКЦИЯ на БЕСПЛАТНУЮ консультацию и -50% на обследование и лечение.

Телефон (044) 501-61-28, (097) 017-89-89, (095) 218-54-44

г.Киев, ул.Героев Обороны, 3, метро "Выставочный центр".

С уважением, врач

Superdoc

Новичок
07 Июля 2014 г., 22:37:35
Цитата от masha25:
Подскажите, а что такое ишемическая болезнь сердца и как проверитьсю мне можно? спасибо

Если у вас есть в анамнезе инфаркты миокарда или болит сердце то скорее всего у вас ишемическая болезнь сердца. Она заключается в закупорке сосудов сердца атеросклеротическими бляшками. Из основных обследований ЭКГ, Узи сердца,, после чего коронарография - рентген-исследование сосудов сердца. После этого решается вопрос устранить эту закупорку сосудов стентами или оперативно - операция назувается аорто-коронарное шунтирование. Все это можно осуществить в НИССХ им. Амосова в Киеве. Обращайтесь по тел.: 050-215-13-11

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.