Усталость и тяжесть в ногах

Marygold

Новичок
07 Ноября 2013 г., 09:52:00
Очень нужны советы как снять усталость и тяжесть в ногах.
Практически весь день на работе провожу на ногах, присесть лишний раз некогда и к концу дня чувствую сильную усталость, а иногда и отечность есть небольшая((((
Раньше такого не было, может оно и само пройдет со временем, но хочется ж после работы еще семье время уделить, а не лежать бревном на диване с подушками под ногами...
Какие есть эффективные средства?
Кто чем пользуется?
Спасибо!

Mila_li

Новичок
08 Ноября 2013 г., 02:13:38
Схожая проблема, ощущение тяжести в ногах, даже отечность иногда, плюс не очень хорошая наследственность (варикоз по папиной линии).
Это может как рази быть первым признаком((
Из рекомендаций - контрастный душ.
Из препаратов в для снятия тяжести мне например Лиотон помогает.
Также его используют для профилактики варикоза. Он сосуды укрепляет. Но в таком случае его регулярно наносить желательно утром и вечером.

Fraulin

Новичок
08 Ноября 2013 г., 19:00:15
Это конечно может быть первым признаком варикоза!
Давно с данной проблемой столкнулась.
Лиотон - как профилактическое средство можно использовать.
Его не стоит рассматривать как средство серьезной терапии. Но вам это видимо и не надо! Лиотон-гель как раз эффективное средство при первых подобных проявлениях варикоза, при мышечной боли в ногах, ощущении тяжести... принципе рекомендуют для профилактики различных заболеваний сосудов и для укрепления сосудов ног.
И что для меня важно было - нормальный запах, легкое нанесение и быстрое впитывание и охлаждающий эффект.

Marygold

Новичок
08 Ноября 2013 г., 22:02:20
Цитата от Mila_li:
Также его используют для профилактики варикоза. Он сосуды укрепляет. Но в таком случае его регулярно наносить желательно утром и вечером.

Спасибо, а душ только на ноги?

Marygold

Новичок
08 Ноября 2013 г., 22:04:28
Цитата от Fraulin:
Это конечно может быть первым признаком варикоза!
Давно с данной проблемой столкнулась.
Лиотон - как профилактическое средство можно использовать.
Его не стоит рассматривать как средство серьезной терапии. Но вам это видимо и не надо! Лиотон-гель как раз эффективное средство при первых подобных проявлениях варикоза, при мышечной боли в ногах, ощущении тяжести... принципе рекомендуют для профилактики различных заболеваний сосудов и для укрепления сосудов ног.
И что для меня важно было - нормальный запах, легкое нанесение и быстрое впитывание и охлаждающий эффект.

О варикозе даже думать боюсь! А гель попробую обязательно, такой способ мне очень подходит, потому что на всякие там процедуры типа массажиков, ванночек и др. приятностей просто катастрофически времени не хватает....

Marygold

Новичок
11 Ноября 2013 г., 11:49:37
Цитата от Marygold:
Цитата от Mila_li:

Ну контрастный душ общий очень полезен.
Ноу меня духа не хватает, так что делаю только на ноги.
Сначала горячая потом максимально холодная. и так несколько раз. тренирую сосуды.
Потом лиотон-гель наношу. И ощущение как заново родилась))

Marygold

Новичок
11 Ноября 2013 г., 11:55:40
Цитата от Marygold:
Цитата от Mila_li:

Сначала горячая потом максимально холодная. и так несколько раз. тренирую сосуды.

Marygold

Новичок
11 Ноября 2013 г., 11:59:34
Спасибо за советы!

Mila_li

Новичок
12 Ноября 2013 г., 02:14:35
Цитата от Marygold:

О да видимо вам это и нужно было. Даже дважды написали об эффекте:) Рада что воспользовались советом, и еще больше что помогло:)

Tanya2013

Новичок
13 Ноября 2013 г., 12:06:11
Цитата от Marygold:
Очень нужны советы как снять усталость и тяжесть в ногах.
Практически весь день на работе провожу на ногах, присесть лишний раз некогда и к концу дня чувствую сильную усталость, а иногда и отечность есть небольшая((((
Раньше такого не было, может оно и само пройдет со временем, но хочется ж после работы еще семье время уделить, а не лежать бревном на диване с подушками под ногами...
Какие есть эффективные средства?
Кто чем пользуется?
Спасибо!

А я бы не эксперементировала. Первое время мне Лиотон помогал, а потом как крем для ног....Пришлось идти к сосудистому хирургу, хотя мне всего 33, прошла курс лечения -сейчас нормально. Если надо, была у Гнедко Сергея Леонидовича.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.