Бородавки

Pampyshka111

Новичок
26 Октября 2013 г., 20:10:16
Что делать если появились бородавки? Это наверное проблемы со здоровьем? Вот на руке у меня появилась эта гадость и меня мучают эти вопросы. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и в итоге вылечивался. Чем можно их убрать? Заразные ли они и каким способом они передаются?

Sinistra

Новичок
29 Октября 2013 г., 14:40:37
Бородавки вызываются вирусами из группы папилломы человека. Заразиться можно либо от больного, либо при контакте с каким-то предметом. Даже, проехав в общественном транспорте и подержась за перила, можно ими заразиться. У меня все детство ассоциируется с бородавками на руках. Что мне только мама с ними и не делала..даже к бабке-шептухе возила. Проходили и снова появлялись. Во взрослой жизни тоже были, но всего пару раз. Последний раз, когда появилась, зашла я в аптеку, посоветовали попробовать вартнер крио. Мне помогло, от бородавки через дней 10 и след простыл.

Girlena

Новичок
02 Ноября 2013 г., 10:48:32
Этот вирус находится в организме почти 90 % населения, просто когда ослабевает иммунитет он может себя проявлять, как раз в виде бородавок.. Реально попробуйте вартнер крио, это классная штука. Я сыну на руках аж три штуки убрала. И все за один раз, просто главное, чтобы потом инфекцию в ранки не занести.

Pampyshka111

Новичок
05 Ноября 2013 г., 11:30:35
даже подумать не могла что бородавками можно заразится в общественном месте. А что это за вартнер? Я так поняла его можно купить в аптеке? Как его применять? Это наверное очень больно удвлять бородавки?

Tanya2013

Новичок
05 Ноября 2013 г., 11:43:55
А у меня эти аптечные средства (пробовала много) вызывали жуткие ожоги на коже вокруг бородавки, а она как ни в чём не бывало! Ходила к дерматологу, она порекомендовала хирурга Лисинчук Вадим Васильевич, удаляет радиоволной раз и навсегда, конечно дороговато, вот думаю.....

Tanya2013

Новичок
05 Ноября 2013 г., 12:15:50
А у меня эти аптечные средства (пробовала много) вызывали жуткие ожоги на коже вокруг бородавки, а она как ни в чём не бывало! Ходила к дерматологу, она порекомендовала хирурга Лисинчук Вадим Васильевич, удаляет радиоволной раз и навсегда, конечно дороговато, вот думаю.....

Girlena

Новичок
07 Ноября 2013 г., 09:52:14
Цитата от Pampyshka111:
А что это за вартнер? Я так поняла его можно купить в аптеке? Как его применять? Это наверное очень больно удвлять бородавки?

Это такое устройство, его используют не только в домашних условиях, но и в больницах тоже. Вартнер крио можно купить в аптеке, использовать строго по инструкции, там все расписано, и есть в инете ролик даже на ютубе, все легко и не больно. Бородавка замораживается.

Sinistra

Новичок
13 Ноября 2013 г., 12:51:56
Цитата от Pampyshka111:
даже подумать не могла что бородавками можно заразится в общественном месте. А что это за вартнер? Я так поняла его можно купить в аптеке? Как его применять? Это наверное очень больно удвлять бородавки?
Бородавка - это только проявление на коже, причина внутри нас - вирус. А вартнером крио достаточно легко удалить бородавки. В комплекте там идет аппликатор и аэрозольый баллончик, вот этим самым аппликатором и замораживают бородавки. Сама процедура занимает всего пару минут. Сразу бородавка не отпадает, правда, в течении 10 дней исчезнет.
Цитата от Tanya2013:
Сорри, за нескромный вопрос. А дороговато - это сколько? Интересуюсь для сотрудницы.

К сожалению, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения.
Авторизируйтесь или пройдите регистрацию
На форуме посетителей: 1 (пользователей: 0 и гостей: 1)

Авторизация
Логин
Пароль

Для чего нужна регистрация?

Если Вы — посетитель, регистрация на портале позволит Вам создать свою персональную страницу с различными сервисами, с которой смогут ознакомиться врачи. А сейчас после регистрации Вам доступно создание новых тем и активное участие в обсуждении на форуме.

Если Вы — врач, то после регистрации Вы сможете консультировать посетителей портала, а также найти потенциальных пациентов.

Для добавления вопроса в разделе «Консультация» регистрация не требуется.